Licitación · código 1198571
Servicio de Mantenimiento del Parque de la Identidad del Aa.hh. el Salvador del Distrito de Pueblo Nuevo, Provincia de Chincha…
SeguirProceso CP-ABR-4-2026-OEC/MDPN-1 · Servicio · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Servicio de Mantenimiento del Parque de la Identidad del Aa.hh. el Salvador del Distrito de Pueblo Nuevo, Provincia de Chincha del Departamento de Ica
Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Chincha convocó el 20/03/2026 el proceso CP-ABR-4-2026-OEC/MDPN-1, por concurso público abreviado (servicio), con un monto referencial de S/ 324,352.50. Un solo ítem: Servicio de Mantenimiento del Parque de la Identidad del Aa.hh.. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 1,082,134.88 (27/08/2026).
| Organismo | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUEBLO NUEVO - CHINCHA GOBIERNO LOCAL |
|---|---|
| Categoría | Servicio |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 20/03/2026 |
| Presentación | — |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL PARQUE DE LA IDENTIDAD DEL AA.HH. EL SALVADOR DEL DISTRITO DE PUEBLO NUEVO, PROVINCIA DE CHINCHA DEL DEPARTAME | SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO, ACONDICIONAMIENTO DEL | ICA | 324,352.50 | 212,317.44mediana de 2 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONSORCIO PARQUE IDENTIDAD | 1 | 308,134.88 | 308,134.88 | Adjudicado | 27/08/2026 |
| 1 | RODOLFO CARLOS MANUEL VARGAS CONTRATISTAS GENERALES S.R.L. | 1 | 774,000.00 | 774,000.00 | Contratado | 05/12/2018 |
Otras convocatorias de Pueblo Nuevo - Chincha
- Contratación para la Ejecución de la Actividad de Mantenimiento: ¿mantenimiento… 01/07/2026 · S/ 84,256.33
- Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto de Inversión :… 04/06/2026 · S/ 200,000.00
- Ejecución del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el JR. 12/05/2026 · S/ 2,917,753.66
- Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto de Inversión:… 12/05/2026 · S/ 120,000.00
- Adquisición de Combustible Diesel B5 - S50 y Gasohol Regular para las Unidades… 07/05/2026 · S/ 1,247,223.00
- Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento… 29/04/2026 · S/ 99,504.64
Todo lo que compra Pueblo Nuevo - Chincha →
Otras licitaciones del mismo producto
- Adquisicion de Policarbonato Alveolar de 4 Paredes de 8MM Incluido Instalacion a Todo… 17/03/2022 · S/ 306,266.13
- Adquisicion de Policarbonato para la Obra: Construccion de Unidad de Tratamiento de Agua… 04/03/2022 · S/ 145,680.00
- Servicio de Mantenimiento del Parque los Pinos de la Urbanización Fernando León de Vivero… 23/02/2026 · S/ 116,708.48