Licitación · código 1208926
Contratación del Suministro de Bienes Alimenticios para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad…
SeguirProceso LP-SM-4-2026-MPT/C-1 · Bien · Licitación Pública · adjudicada
Contratación del Suministro de Bienes Alimenticios para Atender a los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Trujillo, por Un Periodo de Doce (12) Meses
Municipalidad Provincial de la Mar - San Miguel convocó el 23/04/2026 el proceso LP-SM-4-2026-MPT/C-1, por licitación pública (bien), con un monto referencial de S/ 3,042,249.10. 2 ítems: Adquisicion del Bien Alimenticio Leche Evaporada Entera X 400 GR Aprox; Adquisicion del Bien Alimenticio Hojuela Precocida de Avena Chuflas…. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 2,976,266.80 (13/08/2026).
| Organismo | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LA MAR - SAN MIGUEL GOBIERNO LOCAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública |
| Convocatoria | 23/04/2026 |
| Presentación | — |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADQUISICION DEL BIEN ALIMENTICIO LECHE EVAPORADA ENTERA X 400 GR APROX | SERVICIO DE PUBLICIDAD EN PAGINA WEB | LA LIBERTAD | 1,783,078.00 | 113,420.57mediana de 156 en 2026 | Adjudicado |
| 2 | ADQUISICION DEL BIEN ALIMENTICIO HOJUELA PRECOCIDA DE AVENA CHUFLAS SOYA INTEGRAL TOSTADA PLATANO FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES | ANALIZADOR DIGITAL DE GASES, ELECTROLITOS Y METABOLITOS EN S | LA LIBERTAD | 1,259,171.10 | 33.45mediana de 9 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HERNANDEZ GOMEZ ELIANA DEL CARMEN | 405,245 | 1,742,533.50 | 4.30 | Adjudicado | 13/08/2026 |
| 2 | MALPARTIDA VILLACORTA PAUL | 127,189 | 1,233,733.30 | 9.70 | Adjudicado | 13/08/2026 |
Otras convocatorias de La Mar - San Miguel
- Adquisición de Cemento Portland Tipo I (42.5 KG) para el Proyecto: ¿creación de Servicio… 22/04/2026 · S/ 69,459.00
- Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa de Complementación Alimentaria… 27/03/2026 · S/ 380,000.00
- Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa de Complementación Alimentaria… 11/03/2026 · S/ 935,840.00
- Adquisición de Alimentos para el Programa de Alimentación y Nutrición (pantbc): Maiz… 10/03/2026 · S/ 61,009.20
- Adquisición de Alimentos para el Programa de Alimentación y Nutrición (pantbc): Aceite… 10/03/2026 · S/ 77,118.48
- Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa de Complementación Alimentaria… 26/02/2026 · S/ 120,000.00
Todo lo que compra La Mar - San Miguel →
Otras licitaciones del mismo producto
- Contratación de Suministro del Bien Alimenticio ¿leche Evaporada Entera de 410 G… 14/11/2025 · S/ 500,047.20
- Bien : Alimentos para el Progrma del Vaso de Leche Año 2025 03/04/2025 · S/ 127,538.40
- "adquisicion de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal… 21/04/2025 · S/ 2,053,824.00
- Contratacion de Suministro de Bienes para el Programa Social del Vaso de Leche… 10/04/2025 · S/ 512,400.00
- Contratacion de Bienes, Adquisicion del Suministro de Insumos para el Programa del Vaso… 12/03/2025 · S/ 147,069.00
- Contratación de Suministro de Bienes, Adquisición de Alimentos para el Programa Social… 10/07/2025 · S/ 963,062.03