Licitación · código 1226804
LP-SM-10-2026-DIRSAPOL-UE 020-1
SeguirADQUISICION DE PRODUCTOS AFINES PARA EL SERVICIO DE CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN DE LAS IPRESS PNP AF-2026 - PRIORIDAD I
| Organismo | POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ - DIRECCIÓN DE SANIDAD GOBIERNO NACIONAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública |
| Convocatoria | 18/06/2026 |
| Presentación | — |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DETERGENTE ENZIMATICO BACTERICIDA, VIRUCIDA HIV, FUNGICIDA AUTOSOLUBLE PLV 20G | DETERGENTE ENZIMATICO BACTERIOSTATICO BIODEGRADABLE | LIMA | 396,012.00 | 310.00mediana de 5 en 2026 | Adjudicado |
| 2 | DETERGENTE ENZIMATICO CON 4 ENZIMAS X 5 L- UNIDAD DE MEDIDA ML | DETERGENTE ENZIMATICO CON 3 ENZIMAS X 5 L | LIMA | 292,000.00 | 266.00mediana de 4 en 2026 | Adjudicado |
| 3 | MANGAS MIXTAS CON FUELLE 20 X 5.5 CM X 100M- UNIDAD DE MEDIDA ROLLO | MANGA MIXTA PARA ESTERILIZAR CON VAPOR Y/O OXIDO DE ETILENO | LIMA | 160,000.00 | 365.00mediana de 1 en 2026 | Consentido |
| 4 | MANGAS MIXTAS CON FUELLE 30 X 8 CM X 100M- UNIDAD DE MEDIDA ROLLO | MANGA MIXTA PARA ESTERILIZAR CON VAPOR Y/O OXIDO DE ETILENO | LIMA | 201,250.00 | 565.00mediana de 1 en 2026 | Consentido |
| 5 | MANGAS MIXTAS SIN FUELLE 30 X 200M- UNIDAD DE MEDIDA ROLLO | MANGA MIXTA PARA ESTERILIZAR CON VAPOR Y/O OXIDO DE ETILENO | LIMA | 251,600.00 | 630.00mediana de 1 en 2026 | Consentido |
| 6 | PAPEL CREPADO SENSITIVO 120 X 120CM X 125 UND (UNIDAD DE MEDIDA CAJA) | PAPEL CREPADO DE CELULOSA GRADO MEDICO 90 cm X 90 cm CORTADO | LIMA | 306,000.00 | 338.00mediana de 1 en 2026 | Adjudicado |
| 7 | PAPEL CREPADO SENSITIVO 75 X 75CM X 250 UND | PAPEL CREPADO DE CELULOSA GRADO MEDICO 70 cm X 70 cm CORTADO | LIMA | 182,000.00 | 275.00mediana de 1 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DROGUERIA ARGAHU S.A.C.S. | 649,200 | 324,600.00 | 0.50 | Adjudicado | 25/08/2026 |
| 2 | DROGUERIA ARGAHU S.A.C.S. | 20,000,000 | 250,600.00 | 0.01 | Adjudicado | 25/08/2026 |
| 3 | GLOBAL SUPPLY S.A.C. | 400 | 146,000.00 | 365.00 | Consentido | 25/08/2026 |
| 4 | GLOBAL SUPPLY S.A.C. | 350 | 197,750.00 | 565.00 | Consentido | 25/08/2026 |
| 5 | GLOBAL SUPPLY S.A.C. | 370 | 233,100.00 | 630.00 | Consentido | 25/08/2026 |
| 6 | LABORATORIO CEMEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA | 340 | 114,920.00 | 338.00 | Adjudicado | 25/08/2026 |
| 7 | LABORATORIO CEMEDIC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA | 260 | 71,500.00 | 275.00 | Adjudicado | 25/08/2026 |