Licitación · código 1230441
LP-ABR-7-2026-UNT/C-1
SeguirADQUISICION DE MATERIALES DE VIDRIO PARA LA FACULTAD DE CIENCIAS BIOLÓGICAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONALDE TRUJILLO
| Organismo | UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO GOBIERNO NACIONAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública Abreviada |
| Convocatoria | 02/07/2026 |
| Presentación | 05/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE VIDRIO PARA LA FACULTAD DE CIENCIAS BIOLÓGICAS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO | MATRAZ ERLENMEYER DE VIDRIO BOROSILICATO GRADUADO 125 mL SIN | LA LIBERTAD | 124,388.86 | 30.66mediana de 1 en 2026 | Adjudicado |
| 1 | servicio de mantenimiento vial rutinario por resultados en caminos vecinales del trano: HAQUIRA -HUANCASCCA,distrito de haquira - cotabambas | SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE CENTROS DE S | APURIMAC | 57,292.00 | 113,495.00mediana de 100 en 2026 | Contratado |
| 2 | servicio de mantenimiento vial rutinario por resultados en caminos vecinales del trano: HUAQUERE - AYUMAQUI -PAMPA HUASI, distrito de ccoyll | SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE CENTROS DE S | APURIMAC | 67,258.06 | 113,495.00mediana de 100 en 2026 | Contratado |
| 4 | servicio de mantenimiento vial rutinario por resultados en caminos vecinales del trano: HAQUIRA - PATABAMBA - MARA,distrito de haquira mara | SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE CENTROS DE S | APURIMAC | 40,155.61 | 113,495.00mediana de 100 en 2026 | Contratado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | R & G MATERIAL AND SUPPLIES COMPANY S.A.C. | 4,562 | 139,850.00 | 30.66 | Adjudicado | 24/08/2026 |
| 4 | CONSORCIO CHARKAS | 1 | 39,352.50 | 39,352.50 | Contratado | 03/05/2018 |