Licitación · código 1232983
Adquisición de Planta de Osmosis Inversa 10 L/S, Incluye Instalación (A Todo Costo)
SeguirProceso LP-SM-2-2026-MPCH-J/C-1 · Bien · Licitación Pública · adjudicada
Municipalidad Provincial de Chucuito - Juli convocó el 10/07/2026 el proceso LP-SM-2-2026-MPCH-J/C-1, por licitación pública (bien), con un monto referencial de S/ 1,612,352.00. Un solo ítem: Dquisici¿n de Planta de Osmosis Inversa 10 L/S, Incluye Instalación…. Se adjudicó a Mega & Ozono S.A.C. por S/ 1,595,000.00 (21/08/2026).
| Organismo | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CHUCUITO - JULI GOBIERNO LOCAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública |
| Convocatoria | 10/07/2026 |
| Presentación | 18/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DQUISICI¿N DE PLANTA DE OSMOSIS INVERSA 10 L/S, INCLUYE INSTALACIÓN Y EQUIPAMIENTO(A TODO COSTO) | PLANTA DE OSMOSIS INVERSA PARA TRATAMIENTO DE AGUA | PUNO | 1,612,352.00 | 1,595,000.00mediana de 1 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MEGA & OZONO S.A.C. | 1 | 1,595,000.00 | 1,595,000.00 | Adjudicado | 21/08/2026 |
Otras convocatorias de Chucuito - Juli
- Adquisición de Leche Evaporada Entera de 390 GR. Mínimo 22/07/2026 · S/ 234,340.80
- Adquisicion de Tela para las Diferentes Gerencias, Sub Gerencias, Oficinas, Unidades,… 13/07/2026 · S/ 72,576.00
- Adquisición de Puerta Apanelada de Madera Tornillo Según Especificaciones Tecnicas… 10/07/2026 · S/ 132,000.00
- Adquisición de Asfalto Liquido RC-250 Asfalto Liquido Cut Back Grado MC -30 y Emulcion… 09/07/2026 · S/ 149,331.00
- Adquisición de Cerámicos, Porcelanatos y Complementarios, para Obra: Creacion… 09/07/2026 · S/ 113,268.70
- Adquisición e Instalación de Puerta de Vidrio Templado y Mampara de Vidrio Templado 8MM 07/07/2026 · S/ 57,751.82
Todo lo que compra Chucuito - Juli →
Otras licitaciones del mismo producto
- Adquisición de Equipos de Protección Personal para la Subgerencia de Mantenimiento Urbano… 14/04/2025 · S/ 444,840.65
- Adquisición de los Equipos de Protección Personal para el Personal Operativo de la Eps… 02/09/2025 · S/ 286,981.82
- Contratación de Equipos de Protección Personal (epps) para el Proyecto "mejoramiento… 12/03/2024 · S/ 60,080.00
- Suministro de Cascos de Seguridad para el Personal de la Sunat a Nivel Nacional 18/12/2024 · S/ 90,765.00
- Adquisición de Equipos de Protección Personal para el Personal Obrero para la Ejecución… 12/07/2023 · S/ 47,924.00
- Adquisicion de Epps para el Personal Que Labora en la Gerencia de Operacion… 27/03/2023 · S/ 73,994.50