Licitación · código 1234528
Servicio de Analisis de Calidad de Agua de Sistemas de Abastecimiento de Agua Apta para Consumo Humano de 24 Centros Poblados…
SeguirProceso CP-ABR-7-2026-RISSC-1 · Servicio · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Servicio de Analisis de Calidad de Agua de Sistemas de Abastecimiento de Agua Apta para Consumo Humano de 24 Centros Poblados de la Provincia Sanchez Carrion
Gobierno Regional de la Libertad - Red Salud Sanchez Carrion - Hospital Leoncio Prado convocó el 31/07/2026 el proceso CP-ABR-7-2026-RISSC-1, por concurso público abreviado (servicio), con un monto referencial de S/ 60,000.00. Un solo ítem: Servicio de Analisis de Calidad de Agua Apta para Consumo Humano. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 3,386,480.88 (26/08/2026).
| Organismo | GOBIERNO REGIONAL DE LA LIBERTAD - RED SALUD SANCHEZ CARRION - HOSPITAL LEONCIO PRADO GOBIERNO REGIONAL |
|---|---|
| Categoría | Servicio |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 31/07/2026 |
| Presentación | 24/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SERVICIO DE ANALISIS DE CALIDAD DE AGUA APTA PARA CONSUMO HUMANO | SERVICIO DE ANALISIS DE LABORATORIO - PH EN MUESTRA DE AGUA | LA LIBERTAD | 60,000.00 | 69,944.15mediana de 7 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NKAP S.R.L.TDA | 1 | 60,000.00 | 60,000.00 | Adjudicado | 26/08/2026 |
| 1 | VITOU CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. | 1 | 3,326,480.88 | 3,326,480.88 | Contratado | 09/11/2018 |
Otras convocatorias de La Libertad - Red Salud Sanchez Carrion - Hospital Leoncio Prado
- Adquisición de Dietas para Pacientes Asegurados Sis, Familiares de Pacientes Sis,… 24/07/2026 · S/ 120,239.00
- Adquisición de 5,600 Galones de Combustible Diesel B5-S50 para Unidades Móviles de la Red… 01/07/2026 · S/ 134,512.00
- Servicio de Transporte para la Toma de Muestra de Agua en 104 Sistemas de Abastecimiento… 08/04/2026 · S/ 44,100.00
- Servicio de Recojo, Transporte y Disposición Final de Residuos Sólidos Biocontaminados… 26/03/2026 · S/ 121,724.00
- Servicio de Impresión de Formatería (fuas, Formato Terapéutica, Recetarios),… 25/03/2026 · S/ 253,800.00
- Contratación de Una Empresa de Ensayo Acreditada para Análisis de Calidad del Agua Apta… 04/03/2026 · S/ 318,000.00
Todo lo que compra La Libertad - Red Salud Sanchez Carrion - Hospital Leoncio Prado →
Otras licitaciones del mismo producto
- Adquisicion de Broncoscopio, para el Servicio de Neumologia 23/05/2018 · S/ 155,377.74
- Contratación del Servicio de Toma de Muestras y Análisis de Parámetros Químicos… 06/05/2026 · S/ 122,994.80
- Contratación del Servicio de ¿monitoreo en Análisis de Muestras de Agua Superficial… 28/05/2026 · S/ 80,000.00
- Servicio de Ejecucion de Analisis en Laboratorio Externo Acreditado, con Frecuencia… 20/02/2026 · S/ 80,600.00
- Contratación de Servicio de Analisis de Metales Pesados y Fisicoquimico de Agua… 28/04/2026 · S/ 91,292.30
- Servicio de Analisis de Muestra de Agua para las Actividades de Caracterizacion… 03/07/2026 · S/ 132,970.80