Licitación · código 1235813
Adquisición de Kits de Supervivencia para las Aeronaves MI 171 SH, MI-171 SHP, MI-17 1B, MI-8MTV-1 y Agusta 109K de la Aviación del Ejército
SeguirProceso LP-ABR-3-2026-EP/UO 0822-1 · Bien · Licitación Pública Abreviada · adjudicada
Ejercito Peruano convocó el 22/07/2026 el proceso LP-ABR-3-2026-EP/UO 0822-1, por licitación pública abreviada (bien), con un monto referencial de S/ 362,892.00. Un solo ítem: Contratación de Adquisición de Kits de Supervivencia…. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 384,312.00 (18/08/2026).
| Organismo | EJERCITO PERUANO GOBIERNO NACIONAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública Abreviada |
| Convocatoria | 22/07/2026 |
| Presentación | 14/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONTRATACIÓN DE ADQUISICIÓN DE KITS DE SUPERVIVENCIA PARA LAS AERONAVES MI 171 SH, MI-171 SHP, MI-17 1B, MI-8MTV-1 Y AGUSTA 109K DE LA AVIAC | PAQUETE DE SUPERVIVENCIA PARA EMBARCACIONES MARITIMAS TIPO A | CALLAO | 362,892.00 | 181,446.00mediana de 1 en 2026 | Consentido |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QUADRO PERU E.I.R.L. | 2 | 362,892.00 | 181,446.00 | Consentido | 18/08/2026 |
| 1 | PREMIUM SERUMS & VACCINES PVT LTD | 900 | 21,420.00 | 23.80 | Contratado | 23/02/2018 |
Otras convocatorias de Ejercito Peruano
- Adquisición de Menaje y Utensilios para el Comedor de Alumnos del Iestpe-Ete, Af-2026 31/07/2026 · S/ 75,400.00
- Adquisición de Materiales para el Mantenimiento de las Instalaciones del Iestpe-Ete,… 30/07/2026 · S/ 95,997.00
- Suministro de Alimentos para el Persona de Tropa Servicio Militar Voluntario de la V de 30/07/2026 · S/ 648,637.35
- Servicio de Pasajes y Gastos de Transporte para la Reunión Bilateral de Mandos Regionales 30/07/2026 · S/ 62,927.00
- Contratación del Servicio de Mantenimiento a Todo Costo de la de las Instalaciones… 24/07/2026 · S/ 66,900.00
- Contratación del Servicio de Mantenimiento a Todo Costo de la Infraestructura Construida… 24/07/2026 · S/ 95,820.00
Todo lo que compra Ejercito Peruano →
Otras licitaciones del mismo producto
- Aquisición de Dispositivos Medicos Filtros de Nutricion Paranteral y Kit de Vestuario… 22/09/2020 · S/ 193,950.00
- Suministro de Insumos Medicos Quirurgicos de Uso Comun 02/10/2019 · S/ 1,459,723.60
- Servicio de Impresiones de Formatos Unicos de Atencion (fuas) para las 78 Ipress… 19/03/2026 · S/ 71,161.63