Licitación · código 1236652
Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Campo Deportivo de Centro Poblado Paja Blanca Distrito…
SeguirProceso LP-ABR-14-2026-MDCH/CS-1 · Obra · Licitación Pública Abreviada · adjudicada
Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Campo Deportivo de Centro Poblado Paja Blanca Distrito de Chugay de la Provincia de Sanchez Carrion del Departamento de la Libertad
Municipalidad Distrital de Chugay convocó el 24/07/2026 el proceso LP-ABR-14-2026-MDCH/CS-1, por licitación pública abreviada (obra), con un monto referencial de S/ 945,183.85. 2 ítems: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa…; Balanza de Humedad. Se adjudicó a 4 proveedores por S/ 1,085,172.69 (19/08/2026).
| Organismo | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHUGAY GOBIERNO LOCAL |
|---|---|
| Categoría | Obra |
| Método | Licitación Pública Abreviada |
| Convocatoria | 24/07/2026 |
| Presentación | 10/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN CAMPO DEPORTIVO DE CENTRO POBLADO PAJA BLANCA DISTRITO DE CHUGAY DE LA PRO | CONSTRUCCION DE CAMPO DEPORTIVO CON CESPED SINTETICO | LA LIBERTAD | 945,183.85 | 695,155.88mediana de 82 en 2026 | Consentido |
| 2 | BALANZA DE HUMEDAD | BALANZA ANALITICA ELECTRONICA | ICA | 34,026.80 | 31,477.43mediana de 2 en 2019 | Contratado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONSORCIO PAJA BLANCA | 1 | 945,183.85 | 945,183.85 | Consentido | 19/08/2026 |
| 1 | PPR SOLUTIONS S.R.L. | 2 | 49,650.00 | 24,825.00 | Contratado | 04/12/2018 |
| 1 | EMPRESA JAM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-EMPRESA JAM E.I.R.L. | 4 | 60,959.80 | 15,239.95 | Contratado | 04/12/2018 |
| 2 | LABORATORIO DIESEL SENATINOS S A | 4 | 29,379.04 | 7,344.76 | Contratado | 04/12/2018 |
Otras convocatorias de Chugay
- Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa… 24/07/2026 · S/ 661,739.43
- Adquisición de Yemas de Palto Variedad Fuerte, en el Marco de la Ejecución del Proyecto:… 20/07/2026 · S/ 50,000.00
- Ejecucion de la Ioarr ¿reparacion de Sistema de Tratamiento de Aguas Residuales;… 10/07/2026 · S/ 199,112.14
- Contratación para la Ejecución del Proyecto de Inversion: Mejoramiento del Servicio… 07/07/2026 · S/ 819,365.40
- Adquisición de Materiales, Accesorios y Herramientas para el Mantenimiento de Redes… 25/06/2026 · S/ 64,515.50
- Adquisición de Cemento para la Ejecución del Proyecto: Mejoramiento Servicios de Espacios… 19/06/2026 · S/ 85,729.00
Otras licitaciones del mismo producto
- Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal… 13/11/2025 · S/ 567,143.53
- Ejecución de la Obra: "renovacion de Puente; en el (la) Via Vecinal del Sector Puca Unco… 20/08/2025 · S/ 887,297.12
- Contratacion de Ejecucion de Obra: Renovacion de Puente en El(la) Camino Vecinal R0607087… 16/06/2025 · S/ 812,556.89
- Ejecución de la Obra Tipo Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal, Puente… 15/04/2025 · S/ 2,034,860.55
- Contratacion de Servicio para la Ejecucion de la Obra: "construccion de Puente en el (la)… 31/03/2025 · S/ 411,401.21
- Contratación de la Ejecución de la Obra: "creación de los Puentes Peatonales… 10/11/2025 · S/ 7,444,891.93