Licitación · código 1236741
Contratación del Servicio de Consultoría para Elaboración de la Propuesta de Revisión de la Ley de Concesiones Eléctricas y Su Reglamento…
SeguirProceso CP-ABR-25-2026-OSINERGMIN-1 · Servicio · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Contratación del Servicio de Consultoría para Elaboración de la Propuesta de Revisión de la Ley de Concesiones Eléctricas y Su Reglamento Respecto al Modelo Regulatorio Building Blocks en el Perú
Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria convocó el 24/07/2026 el proceso CP-ABR-25-2026-OSINERGMIN-1, por concurso público abreviado (servicio), con un monto referencial de S/ 345,625.00. Un solo ítem: Contratación del Servicio de Consultoría para Elaboración…. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 513,266.67 (27/08/2026).
| Organismo | ORGANISMO SUPERVISOR DE LA INVERSION EN ENERGIA Y MINERIA GOBIERNO NACIONAL |
|---|---|
| Categoría | Servicio |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 24/07/2026 |
| Presentación | 14/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA ELABORACIÓN DE LA PROPUESTA DE REVISIÓN DE LA LEY DE CONCESIONES ELÉCTRICAS Y SU REGLAMENTO RE | SERVICIO DE REVISION Y ANALISIS DE PROYECTO DE REGLAMENTO | LIMA | 345,625.00 | 267,860.00mediana de 1 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PA CONSULTING SERVICES S.A.C. | 1 | 267,860.00 | 267,860.00 | Adjudicado | 27/08/2026 |
| 1 | CONSORCIO LA POSITIVA | 1 | 245,406.67 | 245,406.67 | Contratado | 17/04/2018 |
Otras convocatorias de Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria
- Contratación del Servicio de Inscripción de 02 Servidores en el Diplomado en ¿libre… 24/07/2026 · S/ 4,800.00
- Adquisicion de Equipos de Proteccion Personal y Articulos de Seguridad… 22/07/2026 · S/ 498,332.70
- Contratacion de Servicio de Procesamiento y Análisis de la Información Comercial 2026-2027 17/07/2026 · S/ 252,552.00
- Contratacion del Servicio de Consultoria para la Actualización de los Excesos de Energía… 17/07/2026 · S/ 170,380.00
- Contratación del Servicio de Arrendamiento de Local para la Oficina Regional de Ica 14/07/2026 · S/ 468,000.00
- Contratación del Servicio de Arrendamiento de Local para la Oficina Regional de Tumbes 01/07/2026 · S/ 287,300.00
Todo lo que compra Organismo Supervisor de la Inversion en Energia y Mineria →
Otras licitaciones del mismo producto
- Adquisicion de Calorimetro Diferencial de Barrido de Alta Temperatura para la Facultad… 05/11/2021 · S/ 374,800.00
- Adquisición de Calorímetro Diferencial de Barrido, Analizador Termogravimétrico… 15/11/2021 · S/ 1,699,752.48
- Adquisición de Un Equipo Analizador Térmico Simultáneo (dsc/tga) para el Proyecto… 01/07/2019 · S/ 260,000.00
- Adquisición de Equipo para Implementar el Laboratorio de Fisicoquímica 02/12/2019 · S/ 203,448.20