Saltar al contenido
mejorpostor.pe

Licitación · código 1236890

Adquisición de Maquinarias para Ejecucion del Plan de Negocio Denominado: ¿mejoramiento de la Producción y Fabricacion de Estructuras…

Seguir

Proceso LP-ABR-199-2026-MDSM/CS-1 · Bien · Licitación Pública Abreviada · adjudicada

Adquisición de Maquinarias para Ejecucion del Plan de Negocio Denominado: ¿mejoramiento de la Producción y Fabricacion de Estructuras Metalicas de la Empresa Multiservicios H&W Sanchez S.a.c., del Centro Poblado de Pichiu San Pedro, Distrito de San Marcos, Provincia de Huari, Region Ancash¿, con Cu

Municipalidad Distrital de San Marcos convocó el 24/07/2026 el proceso LP-ABR-199-2026-MDSM/CS-1, por licitación pública abreviada (bien), con un monto referencial de S/ 177,573.00. Un solo ítem: Adquisición de Maquinarias para Ejecucion del Plan de Negocio…. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 731,311.95 (26/08/2026).

OrganismoMUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARCOS GOBIERNO LOCAL
CategoríaBien
MétodoLicitación Pública Abreviada
Convocatoria24/07/2026
Presentación11/08/2026

Ítems

#DescripciónProducto (CUBSO)Depto.Monto ref. S/Se ha pagado S/Estado
1 ADQUISICIÓN DE MAQUINARIAS PARA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN Y FABRICACION DE ESTRUCTURAS METALI ANCASH177,573.00 Consentido

Adjudicaciones

ÍtemProveedorCantidadMonto S/Precio unit. S/EstadoBuena pro
1 CONSORCIO SAN PEDRO1 177,000.00177,000.00 Consentido 26/08/2026
1 CONSORCIO AMAZON GROUP MINERIA Y CONSTRUCCION SAC Y SAN JOSE INGENIEROS CONTRATISTAS SRL1 554,311.95554,311.95 Contratado 07/12/2018

Otras convocatorias de San Marcos

Todo lo que compra San Marcos →