Saltar al contenido
mejorpostor.pe

Licitación · código 1237379

Adquisición de Materiales para Modulo de Crianza de Cuy para el Proyecto Denominado: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo al Desarrollo…

Seguir

Proceso LP-ABR-4-2026-MDY-1 · Bien · Licitación Pública Abreviada · adjudicada

Adquisición de Materiales para Modulo de Crianza de Cuy para el Proyecto Denominado: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva del Cuy en el Distrito de Yarabamba -Provincia de Arequipa-Departamento de Arequipa¿

Municipalidad Distrital de Yarabamba convocó el 30/07/2026 el proceso LP-ABR-4-2026-MDY-1, por licitación pública abreviada (bien), con un monto referencial de S/ 339,960.00. 2 ítems: Adquisición de Materiales para Modulo de Crianza de Cuy…; ¿adquisici¿n de Vestuario Uniformes de Faena para el Personal…. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 470,400.00 (27/08/2026).

OrganismoMUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YARABAMBA GOBIERNO LOCAL
CategoríaBien
MétodoLicitación Pública Abreviada
Convocatoria30/07/2026
Presentación11/08/2026

Ítems

#DescripciónProducto (CUBSO)Depto.Monto ref. S/Se ha pagado S/Estado
1 ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MODULO DE CRIANZA DE CUY para el proyecto denominado: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO P AREQUIPA339,960.00 Adjudicado
1 ¿Adquisici¿n de Vestuario uniformes de Faena para el personal Asistencial de la Unidad Ejecutora 401 ¿ Hospital San José de Chincha¿ SERVICIO DE ALQUILER DE MICROBUS ICA132,406.00 62,900.00mediana de 5 en 2026Contratado

«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.

Adjudicaciones

ÍtemProveedorCantidadMonto S/Precio unit. S/EstadoBuena pro
1 AGROFERRETERIA INDUSTRIAS DEL PERU EIRL.1 338,000.00338,000.00 Adjudicado 27/08/2026
1 PALACIOS CAMPOS LENIN PORFIRIO554 132,400.00238.99 Contratado 06/11/2018

Otras convocatorias de Yarabamba

Todo lo que compra Yarabamba →

Otras licitaciones del mismo producto