Licitación · código 1237458
LP-ABR-34-2026-GOREMAD/OC-2
SeguirVENTILADOR ELECTRICO PARA TECHO PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIOS EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA DE LA I.E.B.R N° 52026 EL CASTAÑAL CENTRO POBLADO EL CASTAÑAL DEL DISTRITO DE TAMBOPATA - PROVINCIA DE TAMBOPATA - DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS
| Organismo | GOBIERNO REGIONAL DE MADRE DE DIOS SEDE CENTRAL GOBIERNO REGIONAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública Abreviada |
| Convocatoria | 30/07/2026 |
| Presentación | 14/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VENTILADOR ELECTRICO PARA TECHO PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIOS EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA DE LA I.E.B.R N¿ 52026 EL | VENTILADOR ELECTRICO DE TORRE DE 48 in | MADRE DE DIOS | 46,441.17 | 198.80mediana de 1 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SANCHEZ CAVIEDES GRISEL ANAIS | 224 | 44,531.20 | 198.80 | Adjudicado | 24/08/2026 |
| 1 | CONSORCIO SUPERVISION CHANKAS | 1 | 1,769,346.43 | 1,769,346.43 | Contratado | 02/02/2018 |