Saltar al contenido
mejorpostor.pe

Licitación · código 1228126

Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion…

Seguir

Proceso CP-ABR-1-2026-MDA/C-1 · Consultoría de Obra · Concurso Público Abreviado · adjudicada

Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado u Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en los Centros Poblados de Ñahuinpuquio y Manzanita

Municipalidad Distrital de Anchonga convocó el 22/07/2026 el proceso CP-ABR-1-2026-MDA/C-1, por concurso público abreviado (consultoría de obra), con un monto referencial de S/ 104,508.00. Un solo ítem: Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra…. Se adjudicó a Consorcio Leo por S/ 104,508.00 (24/08/2026).

OrganismoMUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANCHONGA GOBIERNO LOCAL
CategoríaConsultoría de Obra
MétodoConcurso Público Abreviado
Convocatoria22/07/2026
Presentación10/08/2026

Ítems

#DescripciónProducto (CUBSO)Depto.Monto ref. S/Se ha pagado S/Estado
1 CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION D SUPERVISION DE OBRA DE REMODELACION DEL SISTEMA DE ALCANTARI HUANCAVELICA104,508.00 112,834.00mediana de 2 en 2026Adjudicado

«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.

Adjudicaciones

ÍtemProveedorCantidadMonto S/Precio unit. S/EstadoBuena pro
1 CONSORCIO LEO1 104,508.00104,508.00 Adjudicado 24/08/2026

Otras convocatorias de Anchonga

Todo lo que compra Anchonga →

Otras licitaciones del mismo producto