Saltar al contenido
mejorpostor.pe

Licitación · código 1236476

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego…

Seguir

Proceso CP-ABR-2-2026-MDA/C-1 · Consultoría de Obra · Concurso Público Abreviado · adjudicada

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Localidad de San Pablo de Occo del Distrito de Anchonga de la Provincia de Angaraes del Departamento de Huancavelica, Cui Nº 2646987

Municipalidad Distrital de Anchonga convocó el 22/07/2026 el proceso CP-ABR-2-2026-MDA/C-1, por concurso público abreviado (consultoría de obra), con un monto referencial de S/ 248,761.32. 11 ítems: Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision…; Amoxicilina + Ac Clavulanico 500 + 125 MG Tab y más. Se adjudicó a 15 proveedores por S/ 2,268,157.00 (24/08/2026).

OrganismoMUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANCHONGA GOBIERNO LOCAL
CategoríaConsultoría de Obra
MétodoConcurso Público Abreviado
Convocatoria22/07/2026
Presentación21/08/2026

Ítems

#DescripciónProducto (CUBSO)Depto.Monto ref. S/Se ha pagado S/Estado
1 CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN SUPERVISION DE OBRA DE SISTEMAS DE RIEGO HUANCAVELICA248,761.32 186,940.28mediana de 60 en 2026Consentido
3 AMOXICILINA + AC CLAVULANICO 500 + 125 MG TAB LIMA293,600.00 0.40mediana de 3 en 2026Contratado
4 ATORVASTATINA 20 MG TAB LIMA119,000.00 0.05mediana de 12 en 2026Contratado
6 CEFUROXIMA 500mg TAB LAUREL LIMA50,400.00 212,369.12mediana de 2 en 2026Contratado
9 CLONAZEPAM 2 MG TAB BOLIGRAFO (LAPICERO) DE TINTA SECA PUNTA MEDIA COLOR NEGRO LIMA38,880.00 0.60mediana de 1 en 2026Contratado
10 CLORFENAMINA MALEATO 10MG/ML INY JERINGA DESCARTABLE 100 mL SIN AGUJA LIMA33,600.00 3.10mediana de 1 en 2026Contratado
11 DEXAMETASONA FOSFATO 4MG/2ML INY LIMA54,000.00 0.17mediana de 2 en 2026Contratado
13 ESOMEPRAZOL 20 MG CAP CONSULTORIA PARA ELABORACION DE PLAN DE CAPACITACION PARA DO LIMA99,000.00 75,000.00mediana de 1 en 2026Contratado
19 METFORMINA 850MG TAB TENSIOMETRO MANUAL ANEROIDE CON BRAZALETE PARA ADULTO LIMA72,600.00 488.45mediana de 2 en 2026Contratado
27 SULFADIAZINA DE PLATA 1 POR CIENTO X 50GRS CRM TOP TUB LIMA34,500.00 5.50mediana de 1 en 2026Contratado
33 PIPERACILINA+TAZOBACTAM 4.5G+0.5G POLVO LIOFOLIZADO AMP SERVICIO DE SUSCRIPCION A LICENCIA DE SOFTWARE PARA GESTION LIMA76,112.00 95,533.88mediana de 2 en 2026Contratado

«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.

Adjudicaciones

ÍtemProveedorCantidadMonto S/Precio unit. S/EstadoBuena pro
1 CONSORCIO SUPERVISOR ARIES1 248,000.00248,000.00 Consentido 24/08/2026
1 ORTIZ SANCHEZ NATALIE3,000 60,000.0020.00 Contratado 10/12/2018
1 CONCRETOS TITAN S.R.L.180,000 899,998.005.00 Contratado 10/12/2018
1 CONSORCIO SUPERVISION UNION PICHARI146,000 40,880.000.28 Contratado 10/12/2018
1 CONCRETOS TITAN S.R.L.23,900 35,000.001.46 Contratado 10/12/2018
1 KX SUPPORT LINE S.A.C.36,800 49,680.001.35 Contratado 10/12/2018
1 CONSORCIO UNSA400,000 536,000.001.34 Contratado 10/12/2018
1 INVERSIONES LOS OLMOS E.I.R.L.170,000 25,500.000.15 Contratado 10/12/2018
6 MC MAQUINARIAS Y SERVICIOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA28,000 28,000.001.00 Contratado 10/12/2018
10 REAL AMANECER J & R S.A.C42,000 10,542.000.25 Contratado 10/12/2018
11 ORBES AGREGADOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ORBES AGREGADOS E.I.R.L.120,000 43,200.000.36 Contratado 10/12/2018
13 CONSORCIO QUIMICA SUIZA S.A.C. - BONAPHARM S.A.C.330,000 56,100.000.17 Contratado 10/12/2018
13 CIXMEDICAL E.I.R.L.110,000 185,900.001.69 Contratado 10/12/2018
19 REAL AMANECER J & R S.A.C660,000 26,380.000.04 Contratado 10/12/2018
27 MC MAQUINARIAS Y SERVICIOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA2,300 22,977.009.99 Contratado 10/12/2018

Otras convocatorias de Anchonga

Todo lo que compra Anchonga →

Otras licitaciones del mismo producto