Licitación · código 1228452
Contratación de Supervisión para la Ejecución de Obra: "mejoramiento del Servicio de Cuidado Diurno en Centro Infantil de Atención de Alto…
SeguirProceso CP-ABR-14-2026-GRA/C-1 · Consultoría de Obra · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Contratación de Supervisión para la Ejecución de Obra: "mejoramiento del Servicio de Cuidado Diurno en Centro Infantil de Atención de Alto Peru de Centro Poblado Alto Peru Distrito de Pisuquia de la Provincia de Luya del Departamento de Amazonas"
Gobierno Regional de Amazonas Sede Central convocó el 24/06/2026 el proceso CP-ABR-14-2026-GRA/C-1, por concurso público abreviado (consultoría de obra), con un monto referencial de S/ 96,551.40. Un solo ítem: Contratación de Supervisión para la Ejecución de Obra: "mejoramiento…. Se adjudicó a Consorcio LM G Contratistas por S/ 88,369.08 (31/07/2026).
| Organismo | GOBIERNO REGIONAL DE AMAZONAS SEDE CENTRAL GOBIERNO REGIONAL |
|---|---|
| Categoría | Consultoría de Obra |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 24/06/2026 |
| Presentación | 14/07/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONTRATACIÓN DE SUPERVISIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE CUIDADO DIURNO EN CENTRO INFANTIL DE ATENCIÓN DE ALTO P | SUPERVISION DE OBRA DE AMPLIACION DE EDIFICIOS | AMAZONAS | 96,551.40 | 108,018.63mediana de 7 en 2026 | Consentido |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONSORCIO LM G CONTRATISTAS | 1 | 88,369.08 | 88,369.08 | Consentido | 31/07/2026 |
Otras convocatorias de Amazonas Sede Central
- Contratación de Ejecución del Saldo de Obra del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio… 17/07/2026 · S/ 1,005,165.68
- Adquisicion de Un (01) Dron para la Ejecucion del Plan de Negocios "mejoramiento… 15/07/2026 · S/ 93,000.00
- Contratacion del Servicio de Construccion de Secadores Solares para la Ejecucion del Plan… 09/07/2026 · S/ 56,928.06
- Contratación de Consultoría de Obra para La: ¿elaboración del Expediente Técnico… 02/07/2026 · S/ 130,720.00
- Contratación para la Ejecución de la Obra: Saldo de Obra del Proyecto Ejecución:… 30/06/2026 · S/ 3,304,000.00
- Adquisicion de Deshidratadora para la Ejecucion del Plan de Negocio "mejoramiento… 24/06/2026 · S/ 132,000.00
Todo lo que compra Amazonas Sede Central →
Otras licitaciones del mismo producto
- Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra… 28/05/2026 · S/ 80,362.60
- Consultoria de Obra para la Supervision de Obra ¿mejoramiento y Ampliacion… 21/05/2026 · S/ 459,818.46
- Contratar la Supervision de la Ejecución de la Obra ¿instalacion del Servicio de Matadero… 29/05/2026 · S/ 127,458.50
- Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra: ¿ampliacion… 09/07/2026 · S/ 87,555.81
- Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución… 16/06/2026 · S/ 226,891.11
- Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento… 14/05/2026 · S/ 265,774.11