Licitación · código 1230534
Contratación de Consultoría de Obra para La: ¿elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion…
SeguirProceso CP-ABR-22-2026-GRA/C-1 · Servicio · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Contratación de Consultoría de Obra para La: ¿elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 16218, Distrito de Bagua Grande de la Provincia de Utcubamba del Departamento de Amazonas¿. con Cui 2702339
Gobierno Regional de Amazonas Sede Central convocó el 02/07/2026 el proceso CP-ABR-22-2026-GRA/C-1, por concurso público abreviado (servicio), con un monto referencial de S/ 130,720.00. Un solo ítem: Contratación de Consultoría de Obra para La: ¿elaboraci¿n…. Se adjudicó a Consorcio Scholar por S/ 110,779.66 (25/08/2026).
| Organismo | GOBIERNO REGIONAL DE AMAZONAS SEDE CENTRAL GOBIERNO REGIONAL |
|---|---|
| Categoría | Servicio |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 02/07/2026 |
| Presentación | — |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA: ¿ELABORACI¿N DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMA | CONSULTORIA PARA ELABORACION DE FICHA TECNICA DE PROYECTO DE | AMAZONAS | 130,720.00 | 115,274.00mediana de 9 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONSORCIO SCHOLAR | 1 | 110,779.66 | 110,779.66 | Adjudicado | 25/08/2026 |
Otras convocatorias de Amazonas Sede Central
- Contratación de Ejecución del Saldo de Obra del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio… 17/07/2026 · S/ 1,005,165.68
- Adquisicion de Un (01) Dron para la Ejecucion del Plan de Negocios "mejoramiento… 15/07/2026 · S/ 93,000.00
- Contratacion del Servicio de Construccion de Secadores Solares para la Ejecucion del Plan… 09/07/2026 · S/ 56,928.06
- Contratación para la Ejecución de la Obra: Saldo de Obra del Proyecto Ejecución:… 30/06/2026 · S/ 3,304,000.00
- Contratación de Supervisión para la Ejecución de Obra: "mejoramiento del Servicio… 24/06/2026 · S/ 96,551.40
- Adquisicion de Deshidratadora para la Ejecucion del Plan de Negocio "mejoramiento… 24/06/2026 · S/ 132,000.00
Todo lo que compra Amazonas Sede Central →
Otras licitaciones del mismo producto
- Adquisicion de Motocultor, Motosegadoras y Motoguadañas, Según Especificaciones Tecnicas… 12/06/2026 · S/ 49,430.00
- Elaboración del Estudio de Preinversion a Nivel de Ficha Tecnica Estandar Denominado:… 23/02/2026 · S/ 330,813.00
- Contratación de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Estudio de Pre Inversion… 21/04/2026 · S/ 71,378.20
- Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración del Estudio… 23/03/2026 · S/ 125,000.00
- Contratación de Consultoría de Obra ¿elaboración del Estudio de Preinversión a Nivel… 17/06/2026 · S/ 80,000.00
- Contratación de Consultoría de Obra Estudio de Preinversión a Nivel de Ficha Técnica… 17/06/2026 · S/ 210,000.00