Licitación · código 1231420
Servicio de Reparación de Persianas para las Sedes Sunat en Lima Metropolitana y Callao
SeguirProceso CP-ABR-5-2025-SUNAT/8B7200-4 · Servicio · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat convocó el 16/07/2026 el proceso CP-ABR-5-2025-SUNAT/8B7200-4, por concurso público abreviado (servicio), con un monto referencial de S/ 230,756.50. Un solo ítem: Servicio de Reparación de Persianas para las Sedes Sunat en Lima…. Se adjudicó a Evolution Huascaran EIRL por S/ 230,000.00 (19/08/2026).
| Organismo | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA - SUNAT GOBIERNO NACIONAL |
|---|---|
| Categoría | Servicio |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 16/07/2026 |
| Presentación | 05/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Servicio de reparación de persianas para las sedes SUNAT en Lima Metropolitana y Callao | SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE PERSIANAS | LIMA | 230,756.50 | 230,000.00mediana de 1 en 2026 | Consentido |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EVOLUTION HUASCARAN EIRL | 1 | 230,000.00 | 230,000.00 | Consentido | 19/08/2026 |
Otras convocatorias de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
- Servicio de Mantenimiento de Equipos para el Control de Asistencia Utilizando Terminales… 21/07/2026 · S/ 344,753.09
- Contratación de Servicio de Supervisión de Mantenimiento de Equipos Electromecánicos… 10/07/2026 · S/ 162,450.00
- Servicio de Mantenimiento Correctivo del Sistema de Climatización de Aire Acondicionado… 10/07/2026 · S/ 291,765.40
- Contratación de Seguros Patrimoniales para los Bienes al Interior de la Sunat 03/07/2026 · S/ 6,684,649.02
- Servicio de Agenciamiento de Pasajes Fluviales para el Traslado del Personal de la Sunat… 30/06/2026 · S/ 464,625.00
- Servicio de Acceso Dedicado a Internet para Complejos Fronterizos 30/06/2026 · S/ 206,909.93
Todo lo que compra Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat →