Licitación · código 1234593
Servicio de Mantenimiento de Equipos para el Control de Asistencia Utilizando Terminales de Tecnología Mixta Modelo BS2-Ompw y Modelo…
SeguirProceso CP-ABR-40-2026-SUNAT/8B7200-1 · Servicio · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Servicio de Mantenimiento de Equipos para el Control de Asistencia Utilizando Terminales de Tecnología Mixta Modelo BS2-Ompw y Modelo Biomini de la Marca Suprema, y del Modelo Z84-A00c0000us00 de la Marca Zebra
Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat convocó el 21/07/2026 el proceso CP-ABR-40-2026-SUNAT/8B7200-1, por concurso público abreviado (servicio), con un monto referencial de S/ 344,753.09. 6 ítems: Servicio de Mantenimiento de Equipos para el Control de Asistencia…; Primer Grado Animal Que Atemoriza a Otros y más. Se adjudicó a 4 proveedores por S/ 3,474,592.37 (24/08/2026).
| Organismo | SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE ADUANAS Y DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA - SUNAT GOBIERNO NACIONAL |
|---|---|
| Categoría | Servicio |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 21/07/2026 |
| Presentación | 14/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS PARA EL CONTROL DE ASISTENCIA UTILIZANDO TERMINALES DE TECNOLOGÍA MIXTA MODELO BS2-OMPW Y MODELO BIOMIN | — | LIMA | 344,753.09 | — | Consentido |
| 2 | Primer grado Animal que atemoriza a otros | CATALIZADOR EN PASTA ENDURECEDOR PARA SILICONA | LIMA | 1,064,340.00 | 211.00mediana de 1 en 2026 | Contratado |
| 5 | Primer grado Historia para niños | CATALIZADOR EN PASTA ENDURECEDOR PARA SILICONA | LIMA | 1,561,032.00 | 211.00mediana de 1 en 2026 | Contratado |
| 7 | Segundo grado Ciclos de vida | CATALIZADOR EN PASTA ENDURECEDOR PARA SILICONA | LIMA | 1,935,259.20 | 211.00mediana de 1 en 2026 | Contratado |
| 15 | Tercer grado Animales y plantas en peligro de extinci¿n | CATALIZADOR EN PASTA ENDURECEDOR PARA SILICONA | LIMA | 1,812,798.00 | 211.00mediana de 1 en 2026 | Contratado |
| 25 | Quinto grado TÉcnicas de dibujo de c¿mics | CATALIZADOR EN PASTA ENDURECEDOR PARA SILICONA | LIMA | 2,635,920.00 | 211.00mediana de 1 en 2026 | Contratado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DMS PERU SAC | 1 | 229,506.17 | 229,506.17 | Consentido | 24/08/2026 |
| 1 | JPS TECNIEXPERTOS E.I.R.L. | 70,956 | 1,050,148.80 | 14.80 | Contratado | 28/11/2018 |
| 1 | EDICIONES EL NOCEDAL S.A.C. | 67,380 | 874,592.40 | 12.98 | Contratado | 28/11/2018 |
| 15 | CONSORCIO AGS | 71,370 | 1,320,345.00 | 18.50 | Contratado | 28/11/2018 |
Otras convocatorias de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
- Servicio de Reparación de Persianas para las Sedes Sunat en Lima Metropolitana y Callao 16/07/2026 · S/ 230,756.50
- Contratación de Servicio de Supervisión de Mantenimiento de Equipos Electromecánicos… 10/07/2026 · S/ 162,450.00
- Servicio de Mantenimiento Correctivo del Sistema de Climatización de Aire Acondicionado… 10/07/2026 · S/ 291,765.40
- Contratación de Seguros Patrimoniales para los Bienes al Interior de la Sunat 03/07/2026 · S/ 6,684,649.02
- Servicio de Agenciamiento de Pasajes Fluviales para el Traslado del Personal de la Sunat… 30/06/2026 · S/ 464,625.00
- Servicio de Acceso Dedicado a Internet para Complejos Fronterizos 30/06/2026 · S/ 206,909.93
Todo lo que compra Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat →
Otras licitaciones del mismo producto
- Adquisición de Material Bibliográfico para la Dirección del Libro y la Lectura 22/11/2023 · S/ 1,928,125.63
- Adquisición de Material Bibliográfico para la Dirección del Libro y la Lectura 18/12/2023 · S/ 56,618.30