Saltar al contenido
mejorpostor.pe

Licitación · código 1231495

Contratacion de Ejecucion de Obra: Creacion del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Ingreso al Distrito de San Marcos Mediante…

Seguir

Proceso LP-SM-15-2026-MDSM/CS-1 · Obra · Licitación Pública · adjudicada

Contratacion de Ejecucion de Obra: Creacion del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en el Ingreso al Distrito de San Marcos Mediante la Construccion del Arco de Bienvenida Distrito de San Marcos de la Provincia de Huari del Departamento de Ancash, con Cui N°2673773.

Municipalidad Distrital de San Marcos convocó el 07/07/2026 el proceso LP-SM-15-2026-MDSM/CS-1, por licitación pública (obra), con un monto referencial de S/ 7,124,305.09. Un solo ítem: Creacion del Servicios de Espacios PÚblicos Urbanos en el Ingreso…. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 7,166,305.09 (27/08/2026).

OrganismoMUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARCOS GOBIERNO LOCAL
CategoríaObra
MétodoLicitación Pública
Convocatoria07/07/2026
Presentación

Ítems

#DescripciónProducto (CUBSO)Depto.Monto ref. S/Se ha pagado S/Estado
1 CREACION DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN EL INGRESO AL DISTRITO DE SAN MARCOS MEDIANTE LA CONSTRUCCION DEL ARCO DE BIENVENIDA CONSTRUCCION DE PARQUES Y PLAZAS ANCASH7,124,305.09 1,021,121.20mediana de 162 en 2026Consentido

«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.

Adjudicaciones

ÍtemProveedorCantidadMonto S/Precio unit. S/EstadoBuena pro
1 CONSORCIO RIO MOSNA1 7,124,305.097,124,305.09 Consentido 27/08/2026
1 CONSORCIO SUPERVISION NUEVA GALES1 42,000.0042,000.00 Contratado 18/04/2018

Otras convocatorias de San Marcos

Todo lo que compra San Marcos →

Otras licitaciones del mismo producto