Licitación · código 1235548
Contratación de Bienes Adquisición de Trimovil; en El(la) Municipalidad Provincial de Lambayeque para el Abastecimiento de Agua Potable…
SeguirProceso LP-ABR-15-2026-MPL/OC-1 · Bien · Licitación Pública Abreviada · adjudicada
Contratación de Bienes Adquisición de Trimovil; en El(la) Municipalidad Provincial de Lambayeque para el Abastecimiento de Agua Potable (trimovil Cisterna), en los Diferentes Centros Poblados Rurales de la Provincia de Lambayeque Distrito de Lambayeque, Provincia Lambayeque, Departamento Lambayeque
Municipalidad Provincial de Lambayeque convocó el 21/07/2026 el proceso LP-ABR-15-2026-MPL/OC-1, por licitación pública abreviada (bien), con un monto referencial de S/ 768,000.00. Un solo ítem: Contratación de Bienes Adquisición de Trimovil; en El(la)…. Se adjudicó a Import Milagro de Dios S.A.C. por S/ 768,000.00 (13/08/2026).
| Organismo | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LAMBAYEQUE GOBIERNO LOCAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública Abreviada |
| Convocatoria | 21/07/2026 |
| Presentación | 12/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE TRIMOVIL; EN EL(LA) MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LAMBAYEQUE PARA EL ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE (TRI | TRIMOTO DE CARGA | LAMBAYEQUE | 768,000.00 | 20,700.00mediana de 4 en 2026 | Consentido |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IMPORT MILAGRO DE DIOS S.A.C. | 32 | 768,000.00 | 24,000.00 | Consentido | 13/08/2026 |
Otras convocatorias de Lambayeque
- Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Operativos… 14/07/2026 · S/ 760,557.06
- Contratación de Consultoría de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Suministro… 13/07/2026 · S/ 172,870.00
- Adquisición de Aceites y Filtros para la Subgerencia de Equipo Mecánico, Mantenimiento… 10/07/2026 · S/ 262,952.50
- Contratación de Servicio de Fotocopiado, Impresión y Scaneo de Documentos para Diferentes… 10/07/2026 · S/ 189,105.34
- Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Agua Potable… 09/07/2026 · S/ 398,391.21
- Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio… 02/07/2026 · S/ 5,583,879.77
Todo lo que compra Lambayeque →
Otras licitaciones del mismo producto
- Contratacion para la Adquisición de Trimoto de Carga para el Plan de Negocio… 27/05/2026 · S/ 181,440.00
- Adquisición de Trimotos de Carga para el Plan de Negocios Mejoramiento de la Produccion… 24/02/2026 · S/ 70,000.00
- Adquisición de Vehículos No Convencionales (moto Carguero) para Recolección y Transporte… 08/04/2026 · S/ 350,000.00