Licitación · código 1233352
Contratación de Consultoría de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Suministro Electrico Domiciliario en Zonas Rurales…
SeguirProceso CP-ABR-9-2026-MPL-CS-1 · Consultoría de Obra · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Contratación de Consultoría de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Suministro Electrico Domiciliario en Zonas Rurales en los Caserios VI Etapa del Distrito de Lambayeque de la Provincia de Lambayeque del Departamento de Lambayeque - Cui N° 2605101
Municipalidad Provincial de Lambayeque convocó el 13/07/2026 el proceso CP-ABR-9-2026-MPL-CS-1, por concurso público abreviado (consultoría de obra), con un monto referencial de S/ 172,870.00. Un solo ítem: Contratación de Consultoría de Obra Mejoramiento y Ampliacion…. Se adjudicó a Consorcio Supervisor Lambayeque por S/ 169,412.60 (19/08/2026).
| Organismo | MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE LAMBAYEQUE GOBIERNO LOCAL |
|---|---|
| Categoría | Consultoría de Obra |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 13/07/2026 |
| Presentación | 30/07/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELECTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS RURALES EN LOS CASE | SUPERVISION DE OBRA DE CONSTRUCCION DE REDES DE DISTRIBUCION | LAMBAYEQUE | 172,870.00 | 169,412.60mediana de 7 en 2026 | Consentido |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONSORCIO SUPERVISOR LAMBAYEQUE | 1 | 169,412.60 | 169,412.60 | Consentido | 19/08/2026 |
Otras convocatorias de Lambayeque
- Contratación de Bienes Adquisición de Trimovil; en El(la) Municipalidad Provincial… 21/07/2026 · S/ 768,000.00
- Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Operativos… 14/07/2026 · S/ 760,557.06
- Adquisición de Aceites y Filtros para la Subgerencia de Equipo Mecánico, Mantenimiento… 10/07/2026 · S/ 262,952.50
- Contratación de Servicio de Fotocopiado, Impresión y Scaneo de Documentos para Diferentes… 10/07/2026 · S/ 189,105.34
- Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Agua Potable… 09/07/2026 · S/ 398,391.21
- Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio… 02/07/2026 · S/ 5,583,879.77
Todo lo que compra Lambayeque →
Otras licitaciones del mismo producto
- Contratación del Servicio de la Entidad Privada Supervisora del Proyecto de Inversión:… 25/02/2026 · S/ 223,323.66
- Servicio de Supervision de Obra: Etapa B del Expediente Técnico de Saldo de Obra 2da,… 10/07/2026 · S/ 92,085.35
- Servicio de Consultoria de para la Supervision de la Obra: Ampliacion del Servicio… 02/02/2026 · S/ 198,470.10
- Consultoría de Obra: Creación de las Oficinas para la Atención al Cliente, Cobranzas… 16/07/2026 · S/ 417,774.28
- Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de Ejecución de la Obra:… 12/02/2026 · S/ 97,387.25
- Contratacion de Consultoria para Supervicion de Ejecucion de Obra del Proyecto… 10/06/2026 · S/ 65,738.70