Licitación · código 1236808
Adquisición de Teléfonos para Teams Phone
SeguirProceso LP-ABR-4-2026-SBS-1 · Bien · Licitación Pública Abreviada · adjudicada
Superintendencia de Banca, Seguros y Afp convocó el 24/07/2026 el proceso LP-ABR-4-2026-SBS-1, por licitación pública abreviada (bien), con un monto referencial de S/ 223,019.00. Un solo ítem: Adquisición de Teléfonos para Teams Phone. Se adjudicó a New Solutions Peru S.A.C. por S/ 197,000.00 (24/08/2026).
| Organismo | SUPERINTENDENCIA DE BANCA, SEGUROS Y AFP GOBIERNO NACIONAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública Abreviada |
| Convocatoria | 24/07/2026 |
| Presentación | 14/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adquisición de teléfonos para teams phone | TELEFONO IP PANTALLA A COLOR | LIMA | 223,019.00 | 98,617.50mediana de 2 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NEW SOLUTIONS PERU S.A.C. | 1 | 197,000.00 | 197,000.00 | Adjudicado | 24/08/2026 |
Otras convocatorias de Superintendencia de Banca, Seguros y Afp
- Contratación de Consultoría para Evaluar la Tasa de Aporte Obligatorio al Fondo… 31/07/2026 · S/ 132,540.01
- Servicio de Interconexión para Sedes de Provincias ¿ Oficinas Descentralizadas 24/07/2026 · S/ 220,200.00
- Contratación del Servicio de Soporte Técnico y Actualización del Software CVX 24/07/2026 · S/ 123,900.00
- Contratacion del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Perfil Fapi Peru Ante… 21/07/2026 · S/ 71,692.08
- Servicio de Suscripción del Software Mailchimp 15/07/2026 · S/ 20,424.00
- Servicio de Suscripción a Una Plataforma de Análisis Avanzado de Datos… 15/07/2026 · S/ 325,600.00
Todo lo que compra Superintendencia de Banca, Seguros y Afp →
Otras licitaciones del mismo producto
- Adquisición de Teléfonos Sobre Voz Ip con Visualizador de Llamadas para Devida 11/05/2026 · S/ 87,720.00