Licitación · código 1236976
Servicio de Interconexión para Sedes de Provincias ¿ Oficinas Descentralizadas
SeguirProceso CP-ABR-24-2026-SBS-1 · Servicio · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Superintendencia de Banca, Seguros y Afp convocó el 24/07/2026 el proceso CP-ABR-24-2026-SBS-1, por concurso público abreviado (servicio), con un monto referencial de S/ 220,200.00. Un solo ítem: Servicio de Interconexión para Sedes de Provincias - Oficinas…. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 193,186.00 (26/08/2026).
| Organismo | SUPERINTENDENCIA DE BANCA, SEGUROS Y AFP GOBIERNO NACIONAL |
|---|---|
| Categoría | Servicio |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 24/07/2026 |
| Presentación | 20/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Servicio de interconexión para sedes de provincias - Oficinas Descentralizadas | SERVICIO DE INTERCONEXION DE LA RED DE DATOS ENTRE LOCALES | LIMA | 220,200.00 | 146,340.00mediana de 5 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | LELITV EIRL | 1 | 146,340.00 | 146,340.00 | Adjudicado | 26/08/2026 |
| 1 | CONSORCIO VIRGEN DE LOURDES | 1 | 46,846.00 | 46,846.00 | Contratado | 12/06/2018 |
Otras convocatorias de Superintendencia de Banca, Seguros y Afp
- Contratación de Consultoría para Evaluar la Tasa de Aporte Obligatorio al Fondo… 31/07/2026 · S/ 132,540.01
- Adquisición de Teléfonos para Teams Phone 24/07/2026 · S/ 223,019.00
- Contratación del Servicio de Soporte Técnico y Actualización del Software CVX 24/07/2026 · S/ 123,900.00
- Contratacion del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Perfil Fapi Peru Ante… 21/07/2026 · S/ 71,692.08
- Servicio de Suscripción del Software Mailchimp 15/07/2026 · S/ 20,424.00
- Servicio de Suscripción a Una Plataforma de Análisis Avanzado de Datos… 15/07/2026 · S/ 325,600.00
Todo lo que compra Superintendencia de Banca, Seguros y Afp →
Otras licitaciones del mismo producto
- Servicio Especializado en Aseguramiento de la Calidad para Aplicativos No Core 19/06/2020 · S/ 691,970.03
- Servicio de Internet Dedicado e Interconexión de Datos para el Despliegue… 21/05/2026 · S/ 37,725.00
- Contratación de Servicio de Interconexion Mediante Enlace de Fibra Optica 12/06/2026 · S/ 161,750.00
- Servicio de Interconexión de la Red de Datos Entre Locales en el Marco de las Elecciones… 09/02/2026 · S/ 3,383,950.90
- Contratación del Servicio de Interconexión Entre la Oficina Principal del BCRP… 24/04/2026 · S/ 135,000.00