Licitación · código 1237267
Contratación del Servicio de Alquiler de Camión Volquete de 15 M3 para la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad…
SeguirProceso CP-ABR-17-2026-OC/MDT-1 · Servicio · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Contratación del Servicio de Alquiler de Camión Volquete de 15 M3 para la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Via Vecinal Mo-583, Desde Emplame Pe-36A, Hasta Empalme Mo-576, Distrito de Torata de la Provincia de Mariscal Nieto del Departamento de
Municipalidad Distrital de Torata convocó el 30/07/2026 el proceso CP-ABR-17-2026-OC/MDT-1, por concurso público abreviado (servicio), con un monto referencial de S/ 142,375.00. Un solo ítem: Contrataci¿ndel Servicio de Alquiler de Camión Volquete de 15 M3…. Se adjudicó a Grupo Corporativo Hermes E.I.R.L. por S/ 141,750.00 (27/08/2026).
| Organismo | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TORATA GOBIERNO LOCAL |
|---|---|
| Categoría | Servicio |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 30/07/2026 |
| Presentación | 19/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONTRATACI¿NDEL SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIÓN VOLQUETE DE 15 M3 PARA LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VI | SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION VOLQUETE | MOQUEGUA | 142,375.00 | 78,560.00mediana de 55 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GRUPO CORPORATIVO HERMES E.I.R.L. | 1 | 141,750.00 | 141,750.00 | Adjudicado | 27/08/2026 |
Otras convocatorias de Torata
- Adquisición de Cemento Pórtland Tipo Ip X 42.50 KG, para el Plan de Negocio:… 30/07/2026 · S/ 56,531.25
- Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga para el Ioarr: Reparación de Muro… 14/07/2026 · S/ 171,325.00
- Adquisicion de Cemento Portland Tipo Ip X 42.50 KG para la Obra: ¿mejoramiento de la Via… 13/07/2026 · S/ 338,250.00
- Adquisicion de Materiales para Estructuras Metalicas para el Proyecto Creacion… 13/07/2026 · S/ 345,000.80
- Servicio de Instalacion de Paneles con Malla Olimpica para el Proyecto "mejoramiento… 03/07/2026 · S/ 67,682.27
- Adquisición de Uniformes y Equipos de Protección Personal ¿ Epps, para el Personal… 23/06/2026 · S/ 60,080.00
Otras licitaciones del mismo producto
- Servicio de Defensa Legal para Ocho (08) Regidores de la Municipalidad Metropolitana… 24/02/2021 · S/ 86,400.00
- Contratacion de Servicio de Especialista Legal para la Oficina de Instituto Vial… 15/02/2021 · S/ 41,800.00
- Servicio de Defensa Legal en Materia Penal para Ex Servidor del Ositrán 14/10/2021 · S/ 60,000.00
- Servicio de Estudio Jurídico para Asesoría Legal del Contrato Dircomat N 098-2017… 07/07/2021 · S/ 145,000.00
- Servicio Especializado de Defensa Legal en Materia Penal para la Defensa de Funcionaria… 26/04/2021 · S/ 41,300.00
- Servicio de Asesoría Legal Especializada para la Defensa Legal del Minem en los Procesos… 21/09/2021 · S/ 150,000.00