Licitación · código 1223082
Adquisicion de Piedra 20 In Aprox para la Obra: "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Via Vecinal Ruta S/C…
SeguirProceso LP-ABR-9-2026-OC/MDT-1 · Bien · Licitación Pública Abreviada · adjudicada
Adquisicion de Piedra 20 In Aprox para la Obra: "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Via Vecinal Ruta S/C Emp Mo-518 (puente Canilay)-Pe-36 A, Distrito de Torata de la Provincia de Mariscal Nieto del Departamento de Moquegua".
Municipalidad Distrital de Torata convocó el 08/06/2026 el proceso LP-ABR-9-2026-OC/MDT-1, por licitación pública abreviada (bien), con un monto referencial de S/ 124,836.00. 2 ítems: Adquisicion de Piedra 20 In Aprox para la Obra: "mejoramiento…; Tacrolimus 0.1 X 10 G. Se adjudicó a 4 proveedores por S/ 2,928,446.76 (27/08/2026).
| Organismo | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TORATA GOBIERNO LOCAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública Abreviada |
| Convocatoria | 08/06/2026 |
| Presentación | 19/06/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADQUISICION DE PIEDRA 20 IN APROX PARA LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA VIA VECINAL RUTA S/C E | PIEDRA DE RIO DE 15 in | MOQUEGUA | 124,836.00 | 195.59mediana de 2 en 2026 | Adjudicado |
| 2 | Tacrolimus 0.1 x 10 g | TACROLIMUS 0.1 g/100 g UNG 10 g | LIMA | 984,704.72 | 19.65mediana de 1 en 2019 | Contratado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ML GABCORD EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ML GABCORD E.I.R.L. | 824 | 253,940.00 | 308.18 | Adjudicado | 27/08/2026 |
| 1 | MULTISERVICIOS CORA TRACTOR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA | 2,532,060 | 1,381,004.76 | 0.55 | Contratado | 13/08/2018 |
| 1 | CONSORCIO SUPERVISION UNION PICHARI | 358,900 | 423,502.00 | 1.18 | Contratado | 13/08/2018 |
| 2 | CORAZON DE JESUS | 66,261 | 870,000.00 | 13.13 | Contratado | 13/08/2018 |
Otras convocatorias de Torata
- Contratación del Servicio de Alquiler de Camión Volquete de 15 M3 para la Obra:… 30/07/2026 · S/ 142,375.00
- Adquisición de Cemento Pórtland Tipo Ip X 42.50 KG, para el Plan de Negocio:… 30/07/2026 · S/ 56,531.25
- Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga para el Ioarr: Reparación de Muro… 14/07/2026 · S/ 171,325.00
- Adquisicion de Cemento Portland Tipo Ip X 42.50 KG para la Obra: ¿mejoramiento de la Via… 13/07/2026 · S/ 338,250.00
- Adquisicion de Materiales para Estructuras Metalicas para el Proyecto Creacion… 13/07/2026 · S/ 345,000.80
- Servicio de Instalacion de Paneles con Malla Olimpica para el Proyecto "mejoramiento… 03/07/2026 · S/ 67,682.27
Otras licitaciones del mismo producto
- Suscripción de Licencias MS Project MS Visio - Autocad y Adobe 21/05/2025 · S/ 147,341.88
- Servicio de Suscripción de Software Microsoft Office 365 o Equivalente 24/03/2025 · S/ 2,083,121.18
- Servicio de Suscripción de Software Microsoft Office 365 18/03/2025 · S/ 124,996.05
- Servicio de Suscripción de Licencias de Microsoft 365 o Equivalentes para el Indecopi 16/09/2025 · S/ 6,328,904.53
- Servicio de Suscripción de Microsoft 365 Empresa Estándar 10/09/2025 · S/ 87,550.00
- Servicio de Suscripción de Software Microsoft Office 365 21/03/2025 · S/ 632,997.00