Licitación · código 1234730
Consultoría de Obra: Creación de las Oficinas para la Atención al Cliente, Cobranzas y Administrativas Sede Bellavista - Distrito…
SeguirProceso CP-ABR-56-2025-ELECTRO UCAYALI-3 · Consultoría de Obra · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Consultoría de Obra: Creación de las Oficinas para la Atención al Cliente, Cobranzas y Administrativas Sede Bellavista - Distrito de Callería - Provincia de Coronel Portillo - Departamento de Ucayali.
Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. convocó el 16/07/2026 el proceso CP-ABR-56-2025-ELECTRO UCAYALI-3, por concurso público abreviado (consultoría de obra), con un monto referencial de S/ 417,774.28. Un solo ítem: Consultoría de Obra: Creación de las Oficinas para la Atención…. Se adjudicó a Consorcio Grupo Pye por S/ 318,870.00 (18/08/2026).
| Organismo | EMPRESA CONCESIONARIA DE ELECTRICIDAD DE UCAYALI S.A. FONAFE |
|---|---|
| Categoría | Consultoría de Obra |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 16/07/2026 |
| Presentación | 12/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONSULTORÍA DE OBRA: CREACIÓN DE LAS OFICINAS PARA LA ATENCIÓN AL CLIENTE, COBRANZAS Y ADMINISTRATIVAS SEDE BELLAVISTA - DISTRITO DE CALLER¿ | SUPERVISION DE OBRA DE CONSTRUCCION DE REDES DE DISTRIBUCION | UCAYALI | 417,774.28 | 169,412.60mediana de 7 en 2026 | Consentido |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONSORCIO GRUPO PYE | 1 | 318,870.00 | 318,870.00 | Consentido | 18/08/2026 |
Otras convocatorias de Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A.
- Servicio de Soporte Archivístico para la Organización, Clasificación, Descripción… 14/07/2026 · S/ 101,080.00
- Adquisición de Postes para la Reposición de Instalaciones Eléctricas en el Proyecto… 09/07/2026 · S/ 49,294.67
- Servicio de Pruebas Eléctricas a los Transformadores de Potencia de las Subestaciones… 07/07/2026 · S/ 178,370.37
- Servicio de Mantenimiento de Interruptores de 60 y 10 KV 07/07/2026 · S/ 191,000.70
- Suministro de Petróleo Diésel B5 para el Consumo del Parque Vehicular de Electro Ucayali… 06/07/2026 · S/ 592,500.00
- Servicio de Asesoría Legal en Materia Penal y Procesal Penal 06/07/2026 · S/ 271,400.00
Todo lo que compra Empresa Concesionaria de Electricidad de Ucayali S.A. →
Otras licitaciones del mismo producto
- Contratación del Servicio de la Entidad Privada Supervisora del Proyecto de Inversión:… 25/02/2026 · S/ 223,323.66
- Servicio de Supervision de Obra: Etapa B del Expediente Técnico de Saldo de Obra 2da,… 10/07/2026 · S/ 92,085.35
- Servicio de Consultoria de para la Supervision de la Obra: Ampliacion del Servicio… 02/02/2026 · S/ 198,470.10
- Contratación de Consultoría de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Suministro… 13/07/2026 · S/ 172,870.00
- Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de Ejecución de la Obra:… 12/02/2026 · S/ 97,387.25
- Contratacion de Consultoria para Supervicion de Ejecucion de Obra del Proyecto… 10/06/2026 · S/ 65,738.70