Licitación · código 1237451
Contratación de Consultoría para la Supervision de Obra ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales de la Zona…
SeguirProceso CP-ABR-13-2026-C/MDSMP-1 · Consultoría de Obra · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Contratación de Consultoría para la Supervision de Obra ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales de la Zona Denominada Barrio Obrero Distrito de San Martin de Porres de la Provincia de Lima del Departamento de Lima". Cui N° 2713875"
Municipalidad Distrital de San Martin de Porres convocó el 30/07/2026 el proceso CP-ABR-13-2026-C/MDSMP-1, por concurso público abreviado (consultoría de obra), con un monto referencial de S/ 102,491.79. Un solo ítem: Contratación de Consultoría para la Supervision de Obra ¿mejoramiento…. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 739,408.48 (21/08/2026).
| Organismo | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARTIN DE PORRES GOBIERNO LOCAL |
|---|---|
| Categoría | Consultoría de Obra |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 30/07/2026 |
| Presentación | 18/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISION DE OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES DE LA ZONA DENOMI | SUPERVISION DE OBRA DE REPARACION DE VIAS VECINALES | LIMA | 102,491.79 | 254,648.34mediana de 41 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MULTISERVICE EDUCATIVOS TECNOLOGICOS PROFESIONALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA | 1 | 92,242.62 | 92,242.62 | Adjudicado | 21/08/2026 |
| 1 | CONSORCIO SANTA MARIA | 1 | 647,165.86 | 647,165.86 | Consentido | 07/11/2018 |
Otras convocatorias de San Martin de Porres
- Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparacion de Calzada o Pista y Vereda… 31/07/2026 · S/ 323,861.07
- Servicio de Resguardo y Traslado de Valores para la Oficina de Tesoreria… 30/07/2026 · S/ 90,165.00
- Contratación para la Ejecución de la Obra:¿mejoramiento de los Espacios Publicos Urbanos… 22/07/2026 · S/ 826,434.79
- Servicio de Alquiler de Camioneta Tipo Minivan para la Agencia Municipal Nuevo San Martin 21/07/2026 · S/ 46,000.00
- Contratación del Servicio de Alquiler de Camioneta Tipo Minivan de Ocho Asientos… 13/07/2026 · S/ 76,250.00
- Contratacion del Servicio de Alquiler de 01 Camion Furgon a Todo Costo Incluye… 09/07/2026 · S/ 117,562.50
Todo lo que compra San Martin de Porres →
Otras licitaciones del mismo producto
- Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Equipos del Coede 14/04/2025 · S/ 53,259.00
- Servicio de Mantenimiento en los Paraderos Pertenecientes a las Rutas Convencionales… 29/10/2021 · S/ 365,597.57
- Servicio de Instalación de Nueva Señaletica en Tramos I, II y Orn y Mantenimiento… 14/12/2021 · S/ 11,145,400.77
- Servicio de Supervision de Ejecucion del Proyecto Mejoramiento del Servicio para Riego… 07/04/2026 · S/ 252,413.47
- Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecucion de la Ioarr… 19/03/2026 · S/ 71,744.53
- Supervision de la Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial… 19/06/2026 · S/ 4,194,360.36