Licitación · código 1240346
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparacion de Calzada o Pista y Vereda o Acera; en el (la) Calle las Dalias en la Urbanizacion…
SeguirProceso LP-ABR-20-2026-C/MDSMP-1 · Obra · Licitación Pública Abreviada · adjudicada
Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparacion de Calzada o Pista y Vereda o Acera; en el (la) Calle las Dalias en la Urbanizacion Valdiviezo, Distrito de San Martin de Porres Provincia de Lima ¿ Departamento de Lima¿ con Cui Nº2727691
Municipalidad Distrital de San Martin de Porres convocó el 31/07/2026 el proceso LP-ABR-20-2026-C/MDSMP-1, por licitación pública abreviada (obra), con un monto referencial de S/ 323,861.07. Un solo ítem: Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparacion de Calzada…. Se adjudicó a Consorcio Dalias por S/ 307,668.02 (24/08/2026).
| Organismo | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARTIN DE PORRES GOBIERNO LOCAL |
|---|---|
| Categoría | Obra |
| Método | Licitación Pública Abreviada |
| Convocatoria | 31/07/2026 |
| Presentación | 17/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿REPARACION DE CALZADA O PISTA Y VEREDA O ACERA; EN EL (LA) CALLE LAS DALIAS EN LA URBANIZACION V | CONSTRUCCION DE CALLES CON MATERIAL AFIRMADO | LIMA | 323,861.07 | 664,408.44mediana de 6 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONSORCIO DALIAS | 1 | 307,668.02 | 307,668.02 | Adjudicado | 24/08/2026 |
Otras convocatorias de San Martin de Porres
- Contratación de Consultoría para la Supervision de Obra ¿mejoramiento del Servicio… 30/07/2026 · S/ 102,491.79
- Servicio de Resguardo y Traslado de Valores para la Oficina de Tesoreria… 30/07/2026 · S/ 90,165.00
- Contratación para la Ejecución de la Obra:¿mejoramiento de los Espacios Publicos Urbanos… 22/07/2026 · S/ 826,434.79
- Servicio de Alquiler de Camioneta Tipo Minivan para la Agencia Municipal Nuevo San Martin 21/07/2026 · S/ 46,000.00
- Contratación del Servicio de Alquiler de Camioneta Tipo Minivan de Ocho Asientos… 13/07/2026 · S/ 76,250.00
- Contratacion del Servicio de Alquiler de 01 Camion Furgon a Todo Costo Incluye… 09/07/2026 · S/ 117,562.50
Todo lo que compra San Martin de Porres →
Otras licitaciones del mismo producto
- Ejecución del Saldo de Obra ¿reconstrucción y Rehabilitación de Infraestructura Vial… 09/06/2026 · S/ 2,740,714.26
- Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Calles 1 y 3 de la Urb. 14/05/2026 · S/ 546,565.23
- Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad a Nivel de Afirmado… 05/05/2026 · S/ 352,555.40
- Contratación de Ejecución de Obra: "mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana… 27/03/2026 · S/ 809,579.90
- Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿ampliación del Servicio de Movilidad Urbana… 13/05/2026 · S/ 7,605,113.69