Licitación · código 1229212
Adquisición de Insumos Y/o Reactivos de Laboratorio para Pruebas de Bioquímica con Equipo Automatizado en Cesión de Uso para las Ipress PNP…
SeguirProceso LP-SM-14-2026-DIRSAPOL-UE 020-1 · Bien · Licitación Pública · adjudicada
Adquisición de Insumos Y/o Reactivos de Laboratorio para Pruebas de Bioquímica con Equipo Automatizado en Cesión de Uso para las Ipress PNP Nivel II (hospital PNP. Augusto B. Leguia, Hospital PNP. Geriatrico San Jose, Hospital Regional PNP. Chiclayo y Hospital Regional PNP. Arequipa) - Unidades de Mediana Producción (item Paq)
Policía Nacional del Perú - Dirección de Sanidad convocó el 26/06/2026 el proceso LP-SM-14-2026-DIRSAPOL-UE 020-1, por licitación pública (bien), con un monto referencial de S/ 1,813,494.00. Un solo ítem: ¿adquisici¿n de Insumos Y/o Reactivos de Laboratorio para Pruebas…. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 1,857,874.00 (26/08/2026).
| Organismo | POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ - DIRECCIÓN DE SANIDAD GOBIERNO NACIONAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública |
| Convocatoria | 26/06/2026 |
| Presentación | — |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ¿ADQUISICI¿N DE INSUMOS Y/O REACTIVOS DE LABORATORIO PARA PRUEBAS DE BIOQUIMICA (PAQUETE) CON EQUIPO AUTOMATIZADO EN CESION DE USO PARA LAS | — | LIMA | 1,813,494.00 | — | Adjudicado |
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA | 567,100 | 1,770,340.00 | 3.12 | Adjudicado | 26/08/2026 |
| 1 | CONSORCIO ROSA INES SALAZAR BUSTOS | 25,936 | 87,534.00 | 3.38 | Contratado | 24/04/2018 |
Otras convocatorias de Policía Nacional del Perú - Dirección de Sanidad
- Adquisición de Productos Farmaceuticos Esenciales para las Ipress PNP a Nivel Nacional… 14/07/2026 · S/ 263,040.00
- Adquisicion de Insumos Y/o Reactivos Manuales de Laboratorio para Pruebas Inmunologia Hiv… 10/07/2026 · S/ 138,276.00
- Adquisición del Insumo Y/o Reactivo de Laboratorio para Pruebas de Electrolitos y Gases… 09/07/2026 · S/ 334,880.00
- Adquisición de Insumos Y/o Reactivos de Laboratorio para Pruebas de Inmunología… 07/07/2026 · S/ 676,150.00
- Filtro para Hemodialisis de Uso Exclusivo del Departamento de Nefrología del Hospital… 07/07/2026 · S/ 161,250.00
- Adquisicion de Material Biomedico de Mayor Demanda en Centro Quirurgico de las Ipress PNP… 24/06/2026 · S/ 3,058,980.00
Todo lo que compra Policía Nacional del Perú - Dirección de Sanidad →