Licitación · código 1231449
Adquisición de Insumos Y/o Reactivos de Laboratorio para Pruebas de Inmunología Automatizada con Equipo Automatizado en Cesión de Uso.
SeguirProceso LP-SM-16-2026-DIRSAPOL-UE 020-1 · Bien · Licitación Pública · adjudicada
Policía Nacional del Perú - Dirección de Sanidad convocó el 07/07/2026 el proceso LP-SM-16-2026-DIRSAPOL-UE 020-1, por licitación pública (bien), con un monto referencial de S/ 676,150.00. Un solo ítem: Insumos Y/o Reactivos de Laboratorio para Pruebas de Inmunología…. Se adjudicó a W.P. Biomed Sociedad Anonima por S/ 675,150.00 (27/08/2026).
| Organismo | POLICÍA NACIONAL DEL PERÚ - DIRECCIÓN DE SANIDAD GOBIERNO NACIONAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública |
| Convocatoria | 07/07/2026 |
| Presentación | 18/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | INSUMOS Y/O REACTIVOS DE LABORATORIO PARA PRUEBAS DE INMUNOLOGÍA AUTOMATIZADA CON EQUIPO AUTOMATIZADO EN CESIÓN DE USO | — | LIMA | 676,150.00 | — | Adjudicado |
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | W.P. BIOMED SOCIEDAD ANONIMA | 1 | 675,150.00 | 675,150.00 | Adjudicado | 27/08/2026 |
Otras convocatorias de Policía Nacional del Perú - Dirección de Sanidad
- Adquisición de Productos Farmaceuticos Esenciales para las Ipress PNP a Nivel Nacional… 14/07/2026 · S/ 263,040.00
- Adquisicion de Insumos Y/o Reactivos Manuales de Laboratorio para Pruebas Inmunologia Hiv… 10/07/2026 · S/ 138,276.00
- Adquisición del Insumo Y/o Reactivo de Laboratorio para Pruebas de Electrolitos y Gases… 09/07/2026 · S/ 334,880.00
- Filtro para Hemodialisis de Uso Exclusivo del Departamento de Nefrología del Hospital… 07/07/2026 · S/ 161,250.00
- Adquisición de Insumos Y/o Reactivos de Laboratorio para Pruebas de Bioquímica con Equipo… 26/06/2026 · S/ 1,813,494.00
- Adquisicion de Material Biomedico de Mayor Demanda en Centro Quirurgico de las Ipress PNP… 24/06/2026 · S/ 3,058,980.00
Todo lo que compra Policía Nacional del Perú - Dirección de Sanidad →