Saltar al contenido
mejorpostor.pe

Licitación · código 1232619

Adquisición del Insumo Y/o Reactivo de Laboratorio para Pruebas de Electrolitos y Gases Arteriales con Equipo Automatizado en Cesión de Uso…

Seguir

Proceso LP-ABR-12-2026-DIRSAPOL-UE 020-2 · Bien · Licitación Pública Abreviada · adjudicada

Adquisición del Insumo Y/o Reactivo de Laboratorio para Pruebas de Electrolitos y Gases Arteriales con Equipo Automatizado en Cesión de Uso para las Ipress PNP Nivel II (hospital PNP. Geriatrico San Jose y Hospital Regional PNP. Arequipa) - Unidades de Mediana Producción

Policía Nacional del Perú - Dirección de Sanidad convocó el 09/07/2026 el proceso LP-ABR-12-2026-DIRSAPOL-UE 020-2, por licitación pública abreviada (bien), con un monto referencial de S/ 334,880.00. Un solo ítem: Set de Reactivos para Analizador de Gases Arteriales, Electrolitos…. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 332,530.64 (27/08/2026).

OrganismoPOLICÍA NACIONAL DEL PERÚ - DIRECCIÓN DE SANIDAD GOBIERNO NACIONAL
CategoríaBien
MétodoLicitación Pública Abreviada
Convocatoria09/07/2026
Presentación

Ítems

#DescripciónProducto (CUBSO)Depto.Monto ref. S/Se ha pagado S/Estado
1 SET DE REACTIVOS PARA ANALIZADOR DE GASES ARTERIALES, ELECTROLITOS Y METABOLITOS ANALIZADOR DIGITAL DE GASES, ELECTROLITOS Y METABOLITOS EN S LIMA334,880.00 33.45mediana de 9 en 2026Adjudicado

«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.

Adjudicaciones

ÍtemProveedorCantidadMonto S/Precio unit. S/EstadoBuena pro
1 DIAGNOSTICS TEST S.A.C.10,400 289,640.0027.85 Adjudicado 27/08/2026
1 CIMAVITAL E.I.R.L.1 42,890.6442,890.64 Contratado 13/11/2018

Otras convocatorias de Policía Nacional del Perú - Dirección de Sanidad

Todo lo que compra Policía Nacional del Perú - Dirección de Sanidad →

Otras licitaciones del mismo producto