Licitación · código 1235394
Contratación de Servicios en General de la Actividad: "mantenimiento y Adecuacion de la Infraestructura de la Direccion Sub Regional…
SeguirProceso CP-ABR-19-2026-GRA/CS-1 · Servicio · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Contratación de Servicios en General de la Actividad: "mantenimiento y Adecuacion de la Infraestructura de la Direccion Sub Regional de Produccion Sede Huaraz Distrito de Independencia, Provincia de Huaraz, Departamento de Áncash".
Gobierno Regional de Ancash - Sede Central convocó el 21/07/2026 el proceso CP-ABR-19-2026-GRA/CS-1, por concurso público abreviado (servicio), con un monto referencial de S/ 677,403.11. Un solo ítem: Contratación de Servicios en General de la Actividad: ¿mantenimiento…. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 586,515.10 (27/08/2026).
| Organismo | GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH - SEDE CENTRAL GOBIERNO REGIONAL |
|---|---|
| Categoría | Servicio |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 21/07/2026 |
| Presentación | 14/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONTRATACIÓN DE SERVICIOS EN GENERAL DE LA ACTIVIDAD: ¿MANTENIMIENTO Y ADECUACION DE LA INFRAESTRUCTURA DE LA DIRECCION SUB REGIONAL DE PROD | SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE OFICINAS | ANCASH | 677,403.11 | 154,588.05mediana de 42 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONSORCIO SAN PEDRO | 1 | 544,238.90 | 544,238.90 | Adjudicado | 27/08/2026 |
| 1 | CONSORCIO GUADALUPE | 1 | 42,276.20 | 42,276.20 | Contratado | 29/08/2018 |
Otras convocatorias de Ancash - Sede Central
- Adquisición de Mesas y Sillas para para el Plan de Negocio Ampliacion y Mejoramiento… 21/07/2026 · S/ 55,000.00
- Elaboración del Expediente Técnico del Saldo de la Obra del Proyecto: Mejoramiento… 21/07/2026 · S/ 172,686.11
- Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Sistemas de Bocinas - Receptores (bocinas… 17/07/2026 · S/ 91,190.40
- Requerimiento para la Adquisición de Maquinarias y Equipos de Refrigeración para el Plan… 13/07/2026 · S/ 324,814.00
- Construcción de Galpón para Cuyes para el Plan de Negocio: ¿mejoramiento y Ampliación… 07/07/2026 · S/ 49,000.00
- Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Bicicletas Montañeras para el Plan… 07/07/2026 · S/ 82,400.00
Todo lo que compra Ancash - Sede Central →
Otras licitaciones del mismo producto
- Contratacion de Adquisicion de Geotanques de 30 M3 Incluye Instalacion… 15/05/2025 · S/ 45,000.00
- Contratación de Adquisición de Geomembrana Hdpe 1.5 MM y Geotextil No Tejido de 270 GR/M2… 15/12/2025 · S/ 96,430.77
- Adquisicion de Estanques de Geomembrana Segun Especificaciones Tecnicas para la Meta… 18/03/2025 · S/ 158,800.00
- Adquisición de Geomembrana Hdpe para el Proyecto (0047): Mejoramiento de las Capacidades… 08/07/2025 · S/ 69,054.30
- Contratacion de Geomembrana Hdpe de 1.5 MM para la Obra ¿construccion Presa… 25/07/2025 · S/ 77,440.00
- Adquisición e Instalación de Geomembrana Hdpe de 1.5 MM Nominal, y Geotextil de 270 GRS. 03/12/2025 · S/ 220,123.68