Licitación · código 1235978
Adquisición de Mesas y Sillas para para el Plan de Negocio Ampliacion y Mejoramiento de los Servicios de Gastronomia de la Empresa the…
SeguirProceso LP-ABR-14-2026-GRA/CS-1 · Bien · Licitación Pública Abreviada · adjudicada
Adquisición de Mesas y Sillas para para el Plan de Negocio Ampliacion y Mejoramiento de los Servicios de Gastronomia de la Empresa the Monkeys SAC del Distrito de Chavin de Huantar, Provincia Huari, Departamento Ancash Ruta 1B
Gobierno Regional de Ancash - Sede Central convocó el 21/07/2026 el proceso LP-ABR-14-2026-GRA/CS-1, por licitación pública abreviada (bien), con un monto referencial de S/ 55,000.00. Un solo ítem: Adquisicion de Mesas y Sillas para para el Plan de Negocio Ampliacion…. Se adjudicó a Corporacion Peruana de Mobiliario Copemo S.A.C. por S/ 36,140.00 (12/08/2026).
| Organismo | GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH - SEDE CENTRAL GOBIERNO REGIONAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública Abreviada |
| Convocatoria | 21/07/2026 |
| Presentación | 11/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADQUISICION DE MESAS Y SILLAS PARA PARA EL PLAN DE NEGOCIO AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE GASTRONOMIA DE LA EMPRESA THE MONKE | — | ANCASH | 55,000.00 | — | Consentido |
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CORPORACION PERUANA DE MOBILIARIO COPEMO S.A.C. | 2 | 36,140.00 | 18,070.00 | Consentido | 12/08/2026 |
Otras convocatorias de Ancash - Sede Central
- Contratación de Servicios en General de la Actividad: "mantenimiento y Adecuacion… 21/07/2026 · S/ 677,403.11
- Elaboración del Expediente Técnico del Saldo de la Obra del Proyecto: Mejoramiento… 21/07/2026 · S/ 172,686.11
- Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Sistemas de Bocinas - Receptores (bocinas… 17/07/2026 · S/ 91,190.40
- Requerimiento para la Adquisición de Maquinarias y Equipos de Refrigeración para el Plan… 13/07/2026 · S/ 324,814.00
- Construcción de Galpón para Cuyes para el Plan de Negocio: ¿mejoramiento y Ampliación… 07/07/2026 · S/ 49,000.00
- Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Bicicletas Montañeras para el Plan… 07/07/2026 · S/ 82,400.00