Licitación · código 1235208
Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Sistemas de Bocinas - Receptores (bocinas y Kits de Instalacion) en Marco al Convenio…
SeguirProceso LP-ABR-10-2026-GRA/CS-2 · Bien · Licitación Pública Abreviada · adjudicada
Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Sistemas de Bocinas - Receptores (bocinas y Kits de Instalacion) en Marco al Convenio de Cooperacion Interinstitucional Entre el Instituto Geofisico del Peru y el Gobierno Regional de Áncash
Gobierno Regional de Ancash - Sede Central convocó el 17/07/2026 el proceso LP-ABR-10-2026-GRA/CS-2, por licitación pública abreviada (bien), con un monto referencial de S/ 91,190.40. Un solo ítem: Adquisicion de Sistemas de Bocinas - Receptores (bocinas y Kits…. Se adjudicó a Electronica Zamora S.A.C por S/ 118,848.00 (18/08/2026).
| Organismo | GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH - SEDE CENTRAL GOBIERNO REGIONAL |
|---|---|
| Categoría | Bien |
| Método | Licitación Pública Abreviada |
| Convocatoria | 17/07/2026 |
| Presentación | 05/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADQUISICION DE SISTEMAS DE BOCINAS - RECEPTORES (BOCINAS Y KITS DE INSTALACION) EN MARCO AL CONVENIO DE COOPERACION INTERINSTITUCIONAL ENTRE | BOCINA DE SEGURIDAD DE 400 W,IMPEDANCIA 40 HM | LIMA | 91,190.40 | 118,848.00mediana de 1 en 2026 | Consentido |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ELECTRONICA ZAMORA S.A.C | 1 | 118,848.00 | 118,848.00 | Consentido | 18/08/2026 |
Otras convocatorias de Ancash - Sede Central
- Adquisición de Mesas y Sillas para para el Plan de Negocio Ampliacion y Mejoramiento… 21/07/2026 · S/ 55,000.00
- Contratación de Servicios en General de la Actividad: "mantenimiento y Adecuacion… 21/07/2026 · S/ 677,403.11
- Elaboración del Expediente Técnico del Saldo de la Obra del Proyecto: Mejoramiento… 21/07/2026 · S/ 172,686.11
- Requerimiento para la Adquisición de Maquinarias y Equipos de Refrigeración para el Plan… 13/07/2026 · S/ 324,814.00
- Construcción de Galpón para Cuyes para el Plan de Negocio: ¿mejoramiento y Ampliación… 07/07/2026 · S/ 49,000.00
- Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Bicicletas Montañeras para el Plan… 07/07/2026 · S/ 82,400.00
Todo lo que compra Ancash - Sede Central →
Otras licitaciones del mismo producto
- Ejecucion de la Obra Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en el Sector… 26/11/2018 · S/ 885,867.12
- Reparacion de Infraestructura del Transporte; en el (la) Rehabilitacion de la Calle… 08/11/2018 · S/ 538,559.93
- Mejoramiento y Ampliación de Escalinata en la Agrupación de Familia Ampliación Pueblo… 13/11/2018 · S/ 228,747.87
- Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la Avenida Gutemberg… 12/11/2018 · S/ 1,018,289.83
- Mej. Serv. Transitabilidad Vial de los Jirones Piura, Ica y Amazonas y Pasajes Abancay,… 13/12/2018 · S/ 890,431.48
- Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Tramo 1-826; Av. 3 de Mayo, Desde Av. 15/11/2018 · S/ 572,255.38