Licitación · código 1239319
Elaboración del Expediente Técnico del Saldo de la Obra del Proyecto: Mejoramiento del Canal de Irrigación Raramo, Distrito de Huayllapampa…
SeguirProceso CP-ABR-17-2026-GRA/CS-1 · Consultoría de Obra · Concurso Público Abreviado · adjudicada
Elaboración del Expediente Técnico del Saldo de la Obra del Proyecto: Mejoramiento del Canal de Irrigación Raramo, Distrito de Huayllapampa - Provincia de Recuay - Departamento de Ancash, con Cui No 2302212
Gobierno Regional de Ancash - Sede Central convocó el 21/07/2026 el proceso CP-ABR-17-2026-GRA/CS-1, por concurso público abreviado (consultoría de obra), con un monto referencial de S/ 172,686.11. Un solo ítem: Elaboracion de Expediente Tecnico. Se adjudicó a Castillo Chauca Ronald Walter por S/ 169,961.25 (21/08/2026).
| Organismo | GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH - SEDE CENTRAL GOBIERNO REGIONAL |
|---|---|
| Categoría | Consultoría de Obra |
| Método | Concurso Público Abreviado |
| Convocatoria | 21/07/2026 |
| Presentación | 11/08/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO | ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DE OBRA PARA CONSTRUCCION | ANCASH | 172,686.11 | 214,000.00mediana de 13 en 2026 | Adjudicado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CASTILLO CHAUCA RONALD WALTER | 1 | 169,961.25 | 169,961.25 | Adjudicado | 21/08/2026 |
Otras convocatorias de Ancash - Sede Central
- Adquisición de Mesas y Sillas para para el Plan de Negocio Ampliacion y Mejoramiento… 21/07/2026 · S/ 55,000.00
- Contratación de Servicios en General de la Actividad: "mantenimiento y Adecuacion… 21/07/2026 · S/ 677,403.11
- Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Sistemas de Bocinas - Receptores (bocinas… 17/07/2026 · S/ 91,190.40
- Requerimiento para la Adquisición de Maquinarias y Equipos de Refrigeración para el Plan… 13/07/2026 · S/ 324,814.00
- Construcción de Galpón para Cuyes para el Plan de Negocio: ¿mejoramiento y Ampliación… 07/07/2026 · S/ 49,000.00
- Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Bicicletas Montañeras para el Plan… 07/07/2026 · S/ 82,400.00
Todo lo que compra Ancash - Sede Central →
Otras licitaciones del mismo producto
- Servicios de Alquiler de Maquinaria Excavadora Hidraulica Sobre Orugas por 240 Horas… 08/04/2025 · S/ 87,468.00
- Servicio de Alquiler de Uno (01) Excavadora Hidraulica Sobre Oruga de 260 HP a Todo Costo… 17/11/2025 · S/ 91,960.00
- Servicio de Alquiler de Excavadora para la Obra Creacion del Servicio de Transitabilidad… 17/10/2025 · S/ 139,678.50
- Servicio de Alquiler de Una (01) Excavadora Hidraulica Sobre Orugas 240-300 HP… 25/02/2025 · S/ 124,200.00
- Servicio de Alquiler de Excavadora Sobre Oruga para el Proyecto: (meta: 0009)… 25/07/2025 · S/ 99,000.00
- Alquiler de Excavadora Sobre Oruga para el Proyecto: Mejoramiento de la Transitabilidad… 17/02/2025 · S/ 2,760,000.00