Licitación · código 1242638
Contratacion de la Consultoria para la Supervision de Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad en la Av.
SeguirProceso CP CON-SM-1-2026-C/MDSMP-1 · Consultoría de Obra · Concurso Público para Consultoría · adjudicada
Contratacion de la Consultoria para la Supervision de Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad en la Av. Lima Tramo: Limite Provincial del Callao Hasta Av. Jose Granda en el Distrito de San Martin de Porres Cui N° 2587304
Municipalidad Distrital de San Martin de Porres convocó el 28/01/2026 el proceso CP CON-SM-1-2026-C/MDSMP-1, por concurso público para consultoría (consultoría de obra), con un monto referencial de S/ 755,806.57. 3 ítems: Contratacion de la Consultoria para la Supervision de Obra:…; Espectrometro de Absorcion Atomica y más. Se adjudicó a 2 proveedores por S/ 1,231,225.92 (19/08/2026).
| Organismo | MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN MARTIN DE PORRES GOBIERNO LOCAL |
|---|---|
| Categoría | Consultoría de Obra |
| Método | Concurso Público para Consultoría |
| Convocatoria | 28/01/2026 |
| Presentación | 09/06/2026 |
Ítems
| # | Descripción | Producto (CUBSO) | Depto. | Monto ref. S/ | Se ha pagado S/ | Estado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONTRATACION DE LA CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD EN LA AV. LIMA TRAMO: LIMITE PROVINCIAL D | SUPERVISION DE OBRA DE CONSTRUCCION DE CARRETERAS CON PAVIME | LIMA | 755,806.57 | 219,600.00mediana de 87 en 2026 | Adjudicado |
| 1 | ESPECTROMETRO DE ABSORCION ATOMICA | CHALECO DE TELA IMPERMEABLE CON FORRO POLAR Y ESPONJA PARA | LIMA | 789,400.54 | 17.45mediana de 2 en 2026 | Contratado |
| 2 | CROMATOGRAFO DE GASES ACOPLADO CON ESPECTROMETRO DE MASAS | SERVICIO DE INSTALACION DE PERIODICO MURAL DE ALUMINIO EMPOT | LIMA | 590,040.00 | 146,800.00mediana de 1 en 2026 | Contratado |
«Se ha pagado» es la mediana de las adjudicaciones anteriores de ese producto en todo el país, no el precio de esta licitación. Sirve para saber si el monto referencial va alto o bajo — no es una recomendación de oferta.
Adjudicaciones
| Ítem | Proveedor | Cantidad | Monto S/ | Precio unit. S/ | Estado | Buena pro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CONSORCIO SUPER SAN MARTIN DE PORRES | 1 | 680,225.92 | 680,225.92 | Adjudicado | 19/08/2026 |
| 2 | EMPRESA JAM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-EMPRESA JAM E.I.R.L. | 1 | 551,000.00 | 551,000.00 | Contratado | 14/08/2018 |
Otras convocatorias de San Martin de Porres
- Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿reparacion de Calzada o Pista y Vereda… 31/07/2026 · S/ 323,861.07
- Contratación de Consultoría para la Supervision de Obra ¿mejoramiento del Servicio… 30/07/2026 · S/ 102,491.79
- Servicio de Resguardo y Traslado de Valores para la Oficina de Tesoreria… 30/07/2026 · S/ 90,165.00
- Contratación para la Ejecución de la Obra:¿mejoramiento de los Espacios Publicos Urbanos… 22/07/2026 · S/ 826,434.79
- Servicio de Alquiler de Camioneta Tipo Minivan para la Agencia Municipal Nuevo San Martin 21/07/2026 · S/ 46,000.00
- Contratación del Servicio de Alquiler de Camioneta Tipo Minivan de Ocho Asientos… 13/07/2026 · S/ 76,250.00
Todo lo que compra San Martin de Porres →
Otras licitaciones del mismo producto
- Adquisicion de Maquina para Hemodialisis para el Departamento de Medicina del Hospital… 23/04/2021 · S/ 112,000.00
- Adquisicion y Contratacion de Maquina para Hemodialisis-Hemodializador para el Servicio… 20/10/2021 · S/ 219,450.00
- Adquisicion de Equipo de Hemodialisis para el Servicio de Nefrologia y Hemodialisis… 12/07/2021 · S/ 53,149.50
- Adquisición de Maquina de Hemodialisis 30/07/2020 · S/ 58,000.00
- Adquisicion y Contratacion de Equipo para Biomedico (equipo de Hemodialisis),… 16/11/2020 · S/ 175,355.56
- Adquisición del Equipamiento Biomedico Correspondiente a la Inversión de Optimización… 24/08/2020 · S/ 550,000.00